Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти оценил готовность Неймара выйти в стартовом составе на чемпионате мира-2026.

"Да, он способен провести на поле все 90 минут. Он не смирился с тем, что остаётся на скамейке, но при этом ведёт себя очень профессионально. Неймар отлично работает на тренировках. Это футболист, которого в команде очень уважают, ценят и любят.

Он важен для сборной, потому что обладает выдающимся мастерством и при этом остается очень скромным человеком. Я очень доволен им. И, конечно, он хочет играть, как и всегда", - приводит слова Анчелотти Globo Esporte.

Генич отреагировал на игру Кабо-Верде в матче с Аргентиной

34-летний Неймар пропустил два матча группового этапа ЧМ-2026 из-за повреждения. Затем он вышел на замену в игре с Шотландией, которую Бразилия выиграла со счётом 3:0.

В матче 1/16 финала против Японии Неймар остался в запасе. Бразилия победила со счётом 2:1 и вышла в следующий раунд.

В 1/8 финала чемпионата мира-2026 сборная Бразилии сыграет с Норвегией. Матч пройдёт в воскресенье, 5 июля.