Караваев выбыл на длительный срок

Наставник "Зенита" Сергей Семак отметил, что защитник Вячеслав Караваев выбыл на длительный срок.
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Футбол. Наставник "Зенита" Сергей Семак отметил, что защитник Вячеслав Караваев выбыл на длительный срок.

"По Караваеву ждём дополнительного обследования. Он выпал надолго, это точно. После того как пройдёт острая фаза воспаления, нужно будет сделать дополнительное обследование, чтобы понять, потребуется ли операция", — цитирует Семака пресс-служба сине-бело-голубых.

Поединок "Ахмат" — "Зенит" начнётся 9 апреля в 19:30 мск. На текущий момент питерский клуб лидирует в таблице РПЛ.

Последние новости футбола на нашем портале



Sport.ru

Материалы по теме:

Мостовой: "Не дал бы Кондакову бить пенальти"09.04.2026 17:55:04

Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова14.04.2026 15:14:04

Сперцян: "Педро нанёс мне один из самых болезненных ударов за мою карьеру"13.04.2026 11:41:51

Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"24.04.2026 14:19:40

Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине14.04.2026 14:07:30

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Мерца призвали прекратить предоставлять деньги Украине27.04.2026 10:09:15

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
09.04.2026 17:55
Мостовой: "Не дал бы Кондакову бить пенальти"

Воспитанник "Зенита" не реализовал одиннадцатиметровый, и команда уступила "Спартаку".

Sport.ru / Футбол. Бывший футболист Александр Мостовой прокомментировал решение главного тренера "Зенита" Сергея Семака доверить 18-летнему полузащитнику Даниилу Кондакову пробить пенальти в послематчевой серии 1/2 финала Пути регионов Кубка России со "Спартаком" (0:0, по пенальти 6:7).

Удар Кондакова потащил вратарь красно-белых Илья Помазун, и этот момент оказался решающим — вслед за этим защитник "Спартака" Кристофер Ву свою попытку реализовал, и москвичи одержали победу.

"Я бы на месте Семака не дал Кондакову бить пенальти. Парню сейчас 18 лет, вышел на замену, у него был хороший момент в конце игры, просто силёнок не хватило ударить нормально. Теперь ему придётся долгое время с этим жить, а это не совсем хорошо. Надеюсь, у него будет всё нормально", — отметил Мостовой в беседе с "Чемпионатом".

"Спартак" в финале Пути регионов Кубка России сыграет с ЦСКА. "Зениту" осталось бороться лишь за чемпионство в Премьер-Лиге: в воскресенье, 12 апреля, команда сыграет дома с лидером РПЛ "Краснодаром" (52 очка), от которого отстаёт всего на один балл. Встреча стартует в 19:30 мск.

14.04.2026 15:14
Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова
Форвард стал регулярно забивать, но имеет проблемы с дисциплиной.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Александр Соболев стал по-настоящему важным футболистом для команды, однако его поведение вызывает вопросы. Таким мнением поделился комментатор Дмитрий Губерниев.

"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".

В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.
13.04.2026 11:41
Сперцян: "Педро нанёс мне один из самых болезненных ударов за мою карьеру"
Один из важнейших матчей сезона завершился не без скандала.

Sport.ru / Футбол. Капитан "Краснодара" Эдуард Сперцян рассказал о инциденте со столкновением с полузащитником "Зенита" Педро в центральном матче 24-го тура РПЛ. После этого эпизода петербургский клуб остался в меньшинстве.

"Я уже говорил , что ничего не помню после столкновения с Педро? Это был один из самых болезненных ударов, который я получал за свою карьеру. В топ-3 он точно войдёт. Сразу после столкновения у меня было шоковое состояние, очень сильный удар", — цитирует Сперцяна "Чемпионат".

Матч лидеров РПЛ прошёл 12 апреля в Санкт‑Петербурге и завершился вничью со счётом 1:1. Педро был удалён на 78‑й минуте после за фол на капитане "быков" Эдуарде Сперцяне.

24.04.2026 14:19
Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"
.
В обратном направлении последовал Гонду. 
Sport.ru/Футбол. Защитник «Зенита» Игорь Дивеев объяснил, почему решился на переход из ЦСКА в петербургский клуб. По словам футболиста, он хотел сменить обстановку и получить новый вызов, чтобы выйти из зоны комфорта и продолжить прогрессировать. Такой вариант появился — и он им воспользовался. Сделка между клубами была оформлена в зимнее трансферное окно. Дивеев подчеркнул, что его решение не было связано с конфликтами или недовольством:
«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.

Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
14.04.2026 14:07
Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине
Легендарный спартаковец ответил бывшему лидеру "Зенита" и "Арсенала".
Sport.ru / Футбол. Бывший капитан московского "Спартака" Андрей Тихонов прокомментировал слова Андрея Аршавина о том, что красно-белые утратили статус топ-клуба.

"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".

Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.

Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела