Sport.ru / Футбол. Капитан и полузащитник "Барселоны" Серхи Роберто поделился эмоциями после поражения команды в финале Суперкубка Испании. В решающем матче сине-гранатовые крупно уступили мадридскому "Реалу" (1:4).

"Это был финал против вечного соперника, мы мечтали победить. Но два пропущенных мяча за 10 стартовых минут встречи нанесли нам большой урон. При счёте 1:2 мы оставались в игре, однако после пенальти и третьего гола соперника во втором тайме шансов у нас уже не было. Мы облажались.

Надеюсь, это поражение не повлияет на нас. Мы злые, однако уже в четверг нас ждёт ещё один важный турнир. Мы должны учиться на своих ошибках и на этих поражениях, но остались ведь и другие соревнования. Я доверяю нашей команде, и мы должны продолжать работать", — цитирует Роберто Movistar.

После 19 туров «Барселона» занимает 3-е место в Ла Лиге с 41 очком. Лидирует в чемпионате «Жирона» (49 очков).

Следующий матч «Барселона» проведёт с «Бетисом». Встреча состоится 21 января на стадионе «Бенито Вильямарин».