Sport.ru/ Футбол. Российская журналистка и генпродюсер "Матч ТВ" Тина Канделаки высказалась в адрес сборной Украины по футболу.

Накануне сборная Украины покинула чемпионат Европы. Подопечные Андрея Шевченко в четвертьфинальном матче потерпели поражение от сборной Англии (0:4).

"Англия отменила Украину в четвертьфинале — 4:0. Футбол, начиная с 50-й минуты, можно было смело заканчивать — украинцы вперёд не шли, боясь пропустить ещё больше, а англичане снисходительно перекатывали мяч поперёк поля.

Понятно, что среди моих любимых комментаторов и критиков найдутся те, кто скажет "А Россия-то и из группы не вышла!", но это всё про злорадство и политику, которые к сегодняшней игре отношения не имеют.

Поднимаясь вверх по турнирной лестнице, рано или поздно встретишь дракона. Если сам не дракон, конечно", — написала Канделаки в Telegram.

7 июля сборная Англии встретится со сборной Дании в рамках полуфинала Евро-2020. Встреча пройдёт в Лондоне.