Sport.ru/ Футбол. Бывший игрок сборной России Андрей Канчельскис прокомментировал игру вратаря Игоря Акинфеева на чемпионате мира по футболу, а также поделился мнением о том, готов ли полузащитник Александр Головин для переезда в другой чемпионат.

Напомним, что в матче 1/8 финала с Испанией (1:1 и 4:3 по пенальти) голкипер ЦСКА отразил два послематчевых пенальти.

- Если бы не Акинфеев, сборная бы не находилась там, где сейчас. Критика в его адрес неуместна, так как последние 10 лет на нем держится вся сборная.

Что касается готовности Головина играть в европейском чемпионате, думаю, пока рано об этом говорить. За любым игроком необходимо наблюдать на протяжении долгого периода, чтобы составить о нем полноценное впечатление. В матчах с Уругваем и Испанией он не был заметен, - цитирует Канчельскиса RT на русском.

Сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата мира где 7 июля сыграет против Хорватии. Матч состоится на стадионе "Фишт" в Сочи.