Калиниченко: "В "Спартаке" нужно менять всё, а этого никто не хочет"
"Системный сбой длится уже давным-давно. Нужно менять всё, а этого никто не хочет. Тасуют только тренеров и иногда спортивных директоров.
Калиниченко: "В "спартаковском королевстве" всё как обычно. Много слухов и шума"
Может, Леонид Арнольдович Федун не хочет перемен, и его всё устраивает. Федуна мы не можем поменять: он хозяин клуба, владелец", - цитирует Калиниченко Sport24.
Первую часть сезона "Спартак" завершил на 10-м месте в РПЛ.
Sport.ru/ Футбол. Каррера отправлен в отставку с поста главного тренера "Спартака".
Двукратный чемпион России в составе "Спартака" Максим Калиниченко высказался об отставке главного тренера команды Массимо Карреры.
Черчесов – единственный кандидат на пост главного тренера "Спартака"
"Всё-таки сплавили Массимо. Хочу посмотреть и послушать, как следующего уничтожать будете через время. А тренеру спасибо за всё! И самое главное – за то, что никогда не оставался равнодушным и не пытался спихнуть вину на других. Мужик. Удачи", – написал Калиниченко в твиттере.
Напомним, в понедельник "Спартак" объявил об отставке Карреры после поражения накануне от "Арсенала" (2:3) в матче 11-го тура премьер-лиги на стадионе "Открытие Арена".
Исполняющим обязанности главного тренера назначен испанец Рауль Рианчо.
"Спартак" объявил об уходе Карреры с поста главного тренера
"Я не знаю, был ли у руля "Спартака' более порядочный человек. Не говорю о профессионализме. Мужчина на абсолютно все не очень удобные вопросы ответил как надо! Ничего, кроме огромного уважения! Наверное, этому нельзя научиться, но нужно пробовать. Удачи, Массимо!" — написал Калиниченко в твиттере.
Максим Калиниченко: Всё-таки сплавили Массимо.

«Те, кто не видел игру, удивятся счету. А те, кто смотрел — удивятся еще больше. «Крылья Советов» за весь матч переходили на чужую половину поля всего семь-восемь раз. У них было 27 процентов владения мячом и лишь три удара в створ. Но сейчас никого не волнует качество игры — важен результат.
По игре «Крылья» не заслуживали победы. Но кого это интересует? Они решают задачу выживания. А «Спартак» потерял очки, потому что трудно атаковать, когда все одиннадцать соперников стоят у своих ворот», — сказал Мостовой «СЭ».
После 28 туров «Спартак» занимает четвертое место в таблице РПЛ с 48 очками. «Крылья Советов», набрав 29 очков, идут десятыми.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.

- В моей карьере произошла ситуация, которая стала для меня серьёзным потрясением: последняя допинг-проба оказалась положительной. В связи с этим я получил временный запрет на участие в соревнованиях и тренировочной деятельности.
Хочу подчеркнуть, что за всю свою продолжительную карьеру я никогда осознанно не использовал запрещённые вещества и тем более не стремился получить какое-либо преимущество. Мои юристы добились снятия временного отстранения, и сейчас я могу тренироваться, участвовать в матчах и продолжаю выполнять свои обязательства перед клубом.
Разбирательство по делу будет продолжено после завершения сезона, и я намерен доказать свою невиновность. Я с уважением отношусь к процедурам и всем участникам процесса, а также благодарен "Спартаку", тренерскому штабу, партнёрам по команде и болельщикам за поддержку. По рекомендации юристов до окончания разбирательства я не буду давать дополнительных комментариев и прошу отнестись к этому с пониманием.
Комментарии