Sport.ru/ Футбол. В субботу, в Калининграде состоялся поединок за Суперкубок России между столичным "Локомотивом" и питерским "Зенитом".

Поединок, который обслуживал Павел Кукуян из Сочи, завершился победой команды с берегов Невы, которая сегодня выиграла свой первый трофей в новом сезоне.

Матч завершился со счётом 3:0, по одному мячу на свой счёт записали Далер Кузяев, отличившийся на 27-й минуте, Сердар Азмун, забивший свой гол на 57-й минуте, и Александр Ерохин (83-я минута).

Отметим, что гол иранского форварда стал возможным благодаря чудовищной ошибки в обороне москвичей, которая закончилась тем, что Азмун вышел один на один с вратарём железнодорожников.

Добавим также, что теперь в активе "Зенита" уже шесть трофеев, ранее сине-бело-голубые побеждали в матчах за Суперкубок в 2008, 2011, 2015, 2016 и 2020 годах. "Локомотив" побеждал в 2003, 2005 и 2019 годах.