Sport.ru/ Футбол. В субботу, 21 августа, питерский "Зенит" потерял драгоценные два очка в Уфе, где сыграл вничью с одноимённой командой в пятом туре первенства страны по футболу.

Поединок, который обслуживал арбитр из Москвы Павел Шадыханов, завершился со счётом 1:1. В составе действующих чемпионов страны гол на свой счёт записал бразильский форвард Малком, отличившийся на десятой минуте игры после передачи Ракицкого. Ничью для хозяев поля вырвал Гамид Агаларов, поставивший точку в матче на 73-й минуте.

Отдельно отметим, что по ходу матча арбитр Шадыханов показал сразу четыре "горчичника" футболистам "Уфы", тогда как "Зенит" завершил поединок без предупреждений.

Из-за сегодняшней потери очков в Уфе сине-бело-голубые опустились на второе место в таблице чемпионата РПЛ, уступив лидерство столичному "Динамо", которое сегодня с минимальным счётом 1:0 переиграло в Екатеринбурге местный "Урал". Что касается "Уфы", то команда из Башкирии с пятью очками в активе расположилась на 11-й строчке в таблице чемпионата.

Уже 26- августа команда Сергея Семака проведёт принципиальный с турнирной точки зрения матч против ЦСКА, в этот же день "Уфу" ждёт поединок с "Крыльями Советов".

Подробно познакомиться с турнирной таблицей высшего эшелона российского футбола можно на этой странице.

Напомним, что сегодня также вничью 1:1 сыграл и столичный Спартак, потерявший очки в поединке с "Арсеналом".

Все голы матча в Туле можно посмотреть тут.