Sport.ru/ Футбол. В субботу, 21 августа, московский ЦСКА нанёс поражение гостям из Грозного в матче пятого тура высшего эшелона российского футбола.

Игра, которую обслуживал опытный арбитр Сергей Карасёв из Москвы, завершилась со счётом 2:0. Отметим, что уже на 23-й минуте матча за перебор жёлтых карточек с поля был удалён полузащитник гостей Евгений Харин, после чего "Ахмат" был вынужден доигрывать поединок в меньшинстве.

Точными ударами на "ВЭБ Арене" отметились 19-летний Владислав Яковлев, забивший на 71-й минуте игры после передачи Фёдора Чалова, и Чидера Эджуке, отличившийся на 75-й минуте.

Сегодняшняя победа позволила армейскому коллективу, в активе которого девять очков, подняться на пятую строчку в турнирной таблице РПЛ. Что касается "Ахмата", то команда из Грозного с шестью очками в активе замыкает первую десятку.

Уже в следующем туре ЦСКА ждёт выездной поединок против "Зенита", который состоится 26 августа. "Ахмат" в этот же день на своей домашней арене сразится с тульским Арсеналом.

С подробной таблицей чемпионата России по футболу можно познакомиться на этой странице.