Sport.ru / Футбол. В матче девятого тура РПЛ ЦСКА гостил у "Тамбова". Матч проходил на "Мордовия Арене" в Саранске. Встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу москвичей.

Для фаворита игра получилась тяжёлой, "Тамбов" грамотно оборонялся и практически не допускал ошибок, хоть и располагался глубоко в обороне. Но во втором тайме тамбовчане начали ошибаться. Сперва они подарили ЦСКА отличный шанс с пенальти, который не реализовал Фёдор Чалов, а затем ещё и удалился Валерий Чуперка, который получил красную карточку за излишнюю эмоциональность в общении с арбитром.

Всё решилось уже в последнюю 10-минутку. Кристиян Бистрович первым же касанием после выхода на замену отправил мяч в девятку, став автором гола-шедевра. А затем уже Хёрдур Магнуссон дальним ударом удвоил преимущество москвичей.