Sport.ru/ Футбол. В субботу, 11 марта, московский "Спартак", продолжающий погоню за питерским "Зенитом" в турнирной таблице чемпионата России, провёл поединок 19-го тура РПЛ против "Факела".

Матч, который обслуживал питерский арбитр Владислав Безбородов, прошёл на домашней арене красно-белой дружины и завершился тяжёлой победой хозяев поля со счётом 3:2.

Уже на 18-й минуте игры счёт в матче открыл лидер атак красно-белых Квинси Промес, удачно распорядившийся мячом после удара Антона Зинковского. Страж ворот гостей Алексей Городовой отбил выстрел полузащитника, однако сделал это крайне неудачно – мяч отлетел прямо под ноги голландцу.

Под занавес первой половины игры Промес отличился ещё раз. На этот раз благодаря Руслану Литвинову, который сделал классный пас из глубины поля. Промесу оставалась только разделаться с Морозовым и положить мяч в дальний угол ворот гостей.

Казалось, что интрига матча закончилась после дубля Промеса, однако всё поменялось в течение последних двух минут первого тайма. Вначале Хызыр Аппаев после точного паса Василия Черова на 43-й минуте отквитал один гол, а затем Реда Рабеи точно пробил с точки после игры рукой в штрафной со стороны Данила Пруцева.

Отдельно отметим, что в сегодняшнем матче Промес забил свой 100-й и 101-й мяч в красно-белой майке.

Во втором тайме хозяева провели целую серию опаснейших атак, однако вырвать победу им удалось только на 87-й минуте, когда спасительный мяч забил Кристофер Мартинс Перейра.

После сегодняшней победы дружина Гильермо Абаскаль имеет в своём активе 40 очков и продолжает занимать вторую строчку в турнирной таблице чемпионата.

Лидирующий в РПЛ "Зенит" опережает красно-белых на пять очков и имеет одну игру в запасе — завтра, 12 марта, команда из северной столицы дома проэкзаменует подмосковные "Химки".

Отметим, что перед стартовым свистком пресс-служба красно-белых представила на суд болельщиков нового клубного маскота. Фанатская торсида столичной команды приветствовала маскота одобрительными овациями. Многие болельщики успели сделать памятные снимки с новым героем стадиона "Открытие Банк Арена".

Уже в следующем туре подопечных Абаскаля ждёт выезд в Оренбург, где спартаковцы сразятся с одноимённой командой 18 марта. Это будет последний календарный матч "Спартака" в марте в рамках РПЛ. Следующий поединок красно-белые проведут уже 2 апреля. В этот день коллектив из Москвы дома сразится с грозненским "Ахматом".

Добавим также, что очное противостояние "Спартака" и "Зенита" состоится 7 мая в северной столице в рамках 26-го тура первенства страны.