Sport.ru / Футбол. Сборная России по футболу досрочно отобралась на чемпионат Европы 2020 года, разгромив в матче 7-го тура квалификации сборную Кипра со счётом 5:0.

Уже на 9-й минуте Денис Черышев открыл счёт. Вингер российской сборной отобрал мяч на чужой половине поля и сам использовал свой шанс.

На 22-й минуте Магомед Оздоев с близкого расстояния отправил мяч в ворота после передачи Черышева.

На 27-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Константинос Лайфис в жутком подкате грубо сыграл против Сергея Петрова. В итоге защитник "Краснодара" вскоре покинул поле, а Лайфис был удалён.

Ждать голов после этого пришлось ещё долго. Россиян "прорвало" в концовке. На 79-й минуте Артём Дзюба головой отправил мяч в ворота после навеса Черышева. На 89-й минуте уже Дзюба ассистировал Александру Головину, который с близкого расстояния расстрелял ворота соперника. А ещё через минуту Черышев оформил дубль, пробив точно в самый угол.

Sport.ru провёл текстовую трансляцию матча Кипр - Россия.