Sport.ru/ Футбол. На Арене ду Гремио в Порту-Алегри состоялась красочная игра второго полуфинала Кубка Америки, сборные Чили и Перу сражались за право выйти в финал.

Арбитром матча был назначен колумбиец Вильмар Рольдан Перес. Эта игра закончилась неожиданной победой перуанских футболистов, которые обыграли Чили (3:0).

Счёт в матче открыл полузащитник Эдисон Флорес уже на 21-й минуте. Хавбек Йосимар Йотун забил второй гол за сборную Перу после голевой передачи Андре Каррильо в конце первого таймера, грубую ошибку совершил вратарь чилийцев. Нападающий сборной Перу Хосе Паоло Герреро поставил точку в матче на 91-й минуте игры.

В компенсированное время форвард чилийцев Эдуардо Варгас не сумел реализовать назначенный пенальти.

Благодаря этой победе сборная Перу вышла в финал Кубка Америки, где ей предстоит сразиться против сборной Бразилии уже 7 июля на легендарной арене "Маракана". Матч начнётся в 23:00 по мск.