Sport.ru/ Футбол. Во вторник, седьмого сентября, сборная России провела домашний поединок против Мальты в рамках отборочного этапа чемпионата мира 2022 года.

Матч, который обслуживал турецкий арбитр Али Палабыйык, завершился со счётом 2:0 в пользу команды Валерия Карпина.

Первый гол забил Фёдор Смолов, который на десятой минуте игры буквально протолкнул мяч в ворота после ошибки защитника мальтийской команды.

Второй мяч за сборную России на 84 минуте забил Зелимхан Бакаев, удачно реализовавший пенальти, назначенный за игру рукой со стороны Камензули.

Отметим, что ещё в первом тайме гости могли сравнять счёт, однако Монтебелло не реализовал свой момент, когда получил возможность пробить с разворота по пустым воротам. Во втором тайме мальтийцы также старались активно прессинговать, благодаря чему создали ещё два опасных момент у ворот Маринато Гильерме.

Добавим, что по ходу матча жёлтую карточку заработал Алексей Миранчук. Таким образом, следующий поединок в рамках отбора на ЧМ-2022 против Словакии Миранчук пропустит, так как ранее на его счету уже был один "горчичник".

В параллельном матче Хорватия дома со счётом 3:0 переиграла Словению.

С подробной таблицей соревнований можно познакомиться тут.