Как ПСЖ обыграл в Турине "Ювентус". Видеообзор матча

ПСЖ в шестом туре Лиги чемпионов победил в Турине "Ювентус" со счётом 2:1.
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Футбол. ПСЖ в шестом туре Лиги чемпионов победил в Турине "Ювентус" со счётом 2:1.

В первом тайме на гол Киллиана Мбаппе ответил Леонардо Бонуччи, а во второй половине игры точный удар Нуну Мендеша принёс парижанам победу.

ПСЖ занял второе место в группе Н, пропустив "Бенфику" по дополнительным показателям, "Ювентус" - третье.

"Ювентус" показал худший результат в истории клуба на групповом этапе Лиги чемпионов



Sport.ru

Материалы по теме:

Фаворитку Вяльбе не взяли в сборную. Она конфликтовала с Губерниевым и Непряевой16.04.2026 13:30:27

Сафонов выведен из состава ПСЖ после четырёх голов от "Баварии"02.05.2026 11:55:34

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Во Франции поддержали Сафонова после победы ПСЖ над "Баварией" в Лиге чемпионов29.04.2026 07:27:47

Компани прокомментировал поражение "Баварии" от ПСЖ в сверхрезультативном матче29.04.2026 02:18:28

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Выборы в Болгарии могут стать худшим кошмаром для ЕС20.04.2026 08:48:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
16.04.2026 13:30
Фаворитку Вяльбе не взяли в сборную. Она конфликтовала с Губерниевым и Непряевой

ФЛГР опубликовала новые списки спортсменов, вызвавшие удивление.

Sport.ru / Лыжные гонки. Подводя итоги сезона-2025/2026 в лыжных гонках, глава ФЛГР Елена Вяльбе выделила у девушек Алину Пеклецову. Действительно, юное дарование, практически сходу выигравшее Кубок России и показывающее результаты лучше Дарьи Непряевой, по праву заслужило внимание высокой руководительницы. Лыжница шла по дистанции ровно, стабильно собирая награды на этапах турнира, и в результате в финале поставила жирную точку. Результаты Пеклецовой проецировали на Непряеву и Кубок мира и приходили к выводу, что не затерялась бы точно.

Однако накануне ФЛГР опубликовала списки "сборников" в сезоне-2026/2027, в которых Пеклецовой не оказалось вообще. К ним в принципе были вопросы. Савелий Коростелёв и Александр Большунов, понятно, остались при своих. Тандем старшего тренера сборной и трёхкратного олимпийского чемпиона подкрепился идеологическим противостоянием с Коростелёвым и Егором Сориным, ну а те, в свою очередь вместе хлебнули на Кубке мира и Олимпиаде, поэтому трудно было ждать, что каждая из сторон будет что-то менять. Осталась с Сориным и Непряева. К ним примкнули её старшая сестра - олимпийская чемпионка Наталья Терентьева и её супруг Александр. Вот такая семейная атмосфера.

Удивило отсутствие в группе Бородавко отсутствие Спицова. Неужели и здесь конфликт? Но нет. Специалист сам разрядил обстановку, объяснив, что спортсмен после десяти лет сотрудничества решил пойти своей дорогой, что для современных лыжников является определённой тенденцией. В своё время за это ругали Сергея Устюгова, а сейчас экспериментирует каждый второй. Поэтому жарким в истории Бородавео и Спицова не пахло.

А что же Пеклецова? Здесь вариантов несколько. Первый: лыжницу пока не включили в основной состав, оставив на второй год в "молодёжке". Смысла в этом немного, учитывая, что та же Непряева в своё время вообще перепрыгнула эту ступень, сразу попав в основную национальную команду. Пеклецовой, наоборот, надо продолжать развиваться, и в отсутствие международных стартов опыт тренировок с сильнейшими был бы хорошим стимулом и толчком. Второй: спортсменка решила готовиться самостоятельно. Опять же, попадание в тренд, но не рановато ли принимать такие решения?

Наконец, третий: новая метла замела по-новому, и Пеклецова оказалось в списке неугодных. Слишком притянуто за уши, но! Пеклецова - фаворитка Вяльбе, и это не секрет. Как не секрет и натянутые, мягко говоря, отношения руководительницы ФЛГР с Дмитрием Губерниевым. Комментатор, он же - советник министра спорта Михаила Дегтярёва открыто поддержал Дмитрия Свищёва на пост главы Ассоциации лыжных видов спорта. То есть, новая власть в качестве благодарности вполне могла намекнуть таким образом Елене Валерьевне, что её время прошло, и ключевых решений она принимать не будет.

Звучит неубедительно, однако факты многочисленных теневых конфликтов вполне укладываются в эту теорию. Во-первых, Губерниев открыто наехал на Пеклецову (частично - абсолютно по делу), когда та расстроилась, что не получила нейтральный статус. Суть претензий комментатора сводилась к тому, что нечего было сложа руки сидеть, надо было готовиться к любому повороту событий. Собственно, в этом же обвиняли и Вяльбе. Как выяснилось, небеспочвенно, после того, как глава ФЛГР публично призналась, что на визит Коростелёва и Непряевой на этап Кубка мира в США просто не заложили денег в бюджет, не ожидая допуска.

Сама Алина, кстати, весьма нелицеприятно высказалась о Губерниеве в одном из больших интервью. Кроме того, когда Непряева рассказала о том, что в сборной по отношению к ней есть неприкрытая чёрная зависть, на ум пришла почему-то одна фамилия.

"Честно говоря, на Дмитрия Губерниева я вообще не обращаю внимания. Я давно поняла, что как человека не считаю его хорошим - скажем так, максимально мягко. Поэтому мне, по большому счету, всё равно, что он говорит обо мне или о ком-то ещё", - такими словами война была официально объявлена.

Сильно, кстати, напоминает историю Евгении Чикуновой. Время показало, кто был прав. Чикунова уже успела выиграть серебро чемпионата мира и практически открытым текстом, очень толстыми намёками признала, что по глупости потеряла возможность выступить на Олимпиаде в Париже и вообще кучу времени.

Кто был прав здесь - тоже покажет только время. А может, и нет никаких конфликтов, и совсем скоро мы услышим объяснения от первых лиц - участников этой истории, почему Пеклецовой нет в первой сборной. Но что-то в наших лыжах стало происходить, определённо.

Александр Шульгин, Sport.ru
10.04.2026 12:00
Россия потеряла топ-вратаря. Он сменил гражданство ради чемпионата мира

Футболисты устали играть товарищеские матчи без перспектив возвращения.

Sport.ru / Футбол. Главной новостью утра 10 апреля в российском футболе стало получение Никитой Хайкиным паспорта Норвегии. Она не прогремела громом среди ясного неба. Хайкин который год успешно выступает за местный "Будё-Глимт" и на протяжении трёх сезонов подряд добирался до стадий плей-офф всех еврокубков, причём по возрастающей - от Лиги конференций до Лиги чемпионов. Имел он отличный шанс и сыграть в четвертьфинале вместе с Матвеем Сафоновым, однако "Будё" после крупной победы дома над "Спортингом" (3:0) умудрился рассыпаться в гостях при непосредственном участии россиянина (0:5). Опыт - сын ошибок трудных.

На протяжении последних двух сезонов Хайкин давал понять, что рассматривает получение норвежского паспорта сразу по двум причинам. Во-первых, он хочет сыграть на чемпионате мира, а сомнений в том, что норвежцы преодолеют отбор, не было никаких. Во-вторых, Никита женат на гражданке Норвегии и жаловался на то, что наличие гражданства других стран (а у него есть ещё как минимум британский паспорт) сильно осложняет ему жизнь в стране, где для иностранцев действуют совсем другие законы, чем для местных.

В начале 2026 года пошли слухи о том, что футболист запустил-таки процесс оформления гражданства Норвегии. В апреле местные СМИ стали выражать удивление тем, что вратарь до сих пор его не получил, поскольку обычно такие вопросы решаются намного быстрее. Тем более, когда речь идёт о спортсмене, в котором заинтересован местный клуб - участник Лиги чемпионов и сборная страны. Наконец, час Х настал.

"Прямо сейчас мы получили известие, что Никита Хайкин получил гражданство Норвегии и паспорт. Сегодня это было подтверждено официальными документами", - подтвердил «Чемпионату» журналист Ян Петер Сальтведт.

Надо отдать должное местным СМИ. Видимо, в Норвегии также сильно ждут Хайкин в сборной, потому что буквально в течение получаса они успели взять комментарий у главного тренера национальной команды Столе Сольбаккена. Не каждый иностранец в Скандинавии удостаивается такой чести, а тем более - россиянин и в нынешних реалиях.

"Я говорю то же, что говорил и раньше: его кандидатура рассматривается наравне со всеми остальными, у кого есть норвежский паспорт. Является ли он кандидатом на поездку на чемпионат мира? Да, такая возможность существует. Нам с Фруде Грудасом (тренером вратарей) нужно сесть и всё обсудить. Затем нам предстоит сравнить его с другими кандидатами", - приводит слова Сольбаккена TV2.

Тот же Сальтведт считает, что Хайкин не просто получит вызов в сборную и поедет на мировое первенство, но и вытеснит из состава основного голкипера.

"Главный тренер сборной Столе Сольбаккен говорит, что Хайкин теперь рассматривается в качестве игрока команды, но вратарь Нюланд по-прежнему является его основным выбором. На мой взгляд, это может скоро измениться", - рассказал журналист "Чемпионату".

С одной стороны, сборная России безусловно потеряла прекрасного вратаря. Не каждый делает такую сумасшедшую карьеру в Европе, причём своими стараниями выводя скромный клуб в число 16 лучших на континенте. В таких случаях впору локти кусать, что где-то что-то опять упустили. Ведь штаб Валерия Карпина пытался вызывать Хайкина, но тот дипломатично отказывался, ссылаясь на различные обстоятельства, поскольку решение, видимо, принял уже давно.

С другой, с кем-с кем, а с вратарями у нас сейчас проблем нет от слова совсем. Матвей Сафонов пошёл дальше Хайкина и уже находится в одном шаге от полуфинала Лиги чемпионов. Прошлый сезон рассматривать не будем: несмотря на кучу титулов, заслуги краснодарца в них немного. Да и сейчас, честно говоря, по игре Хайкин выглядит поувереннее. Но есть ещё Станислав Агкацев, который однозначно повторит путь Сафонова, Максим Бориско, Денис Адамов и другие. Один только "Краснодар" навыпускал голкиперов на две сборных. Поэтому Хайкину пожелаем удачи и обязательно будем за него болеть, если он поедет на мундиаль. А он обязан там сыграть.

Александр Шульгин, Sport.ru
15.04.2026 14:37
В сети назвали чемпиона мира из Франции больным после слов о Сафонове
Российский голкипер не дал поводов усомниться в своём превосходстве.
Sport.ru / Футбол. Чемпион мира в составе сборной Франции Биксант Лизаразю прокомментировал игру Матвея Сафонова против "Ливерпуля" в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

Парижане выиграли 2:0, а Сафонов совершил несколько важных сэйвов и не допустил ни одной ошибки. Ранее француз критиковал тренерский штаб ПСЖ за выбор в пользу Сафонова на позиции вратаря.

"Я постараюсь быть максимально объективным и говорить по фактам. Сафонов провёл очень хороший матч, но это не меняет моего общего впечатления: он кажется мне… странным", - приводит слова экс-футболиста L'Equipe.

При этом Лизаразю признал, что Сафонов провёл практически идеальный матч. Мнения комментаторов в сети оказались единодушными. К французу накопились претензии из-за того, что ему не нравится национальность Сафонова, а некоторые назвали его больным и посоветовали не слушать его комментариев.
17.04.2026 16:19
Названа примерная стоимость каждой команды Формулы-1
У лидера стоимость более 7 миллиардов долларов.
Sport.ru/Формула-1. За последние годы стоимость команд Формулы-1 значительно выросла и теперь составляет не менее $1 млрд, сообщает PlanetF1. При оценке учитывались финансовые показатели, последние сделки, аналитические отчёты и данные источников внутри индустрии.
  1. «Феррари» — $7,1 млрд

  2. «Мерседес» — $6,4 млрд

  3. «Макларен» — $5,2 млрд

  4. «Ред Булл» — $4,9 млрд

  5. «Астон Мартин» — $3,3 млрд

  6. «Уильямс» — $2,6 млрд

  7. «Альпин» — $2,6 млрд

  8. «Ауди» — $2,6 млрд

  9. «Рейсинг Буллз» — $2,4 млрд

  10. «Хаас» — $1,9 млрд

  11. «Кадиллак» — $1,6 млрд

При этом ещё в 2020 году многие из этих команд оценивались значительно ниже. Например, «Феррари» стоила около $2 млрд, «Макларен» — примерно $740 млн, а «Уильямс» — всего $120 млн.

Рост стоимости объясняется системными изменениями в чемпионате. Подписание Concorde Agreement и введение потолка бюджетов обеспечили командам финансовую стабильность и предсказуемость, что сделало их более привлекательными для инвесторов.

При этом потенциал дальнейшего роста сохраняется: Формула-1 ещё не полностью раскрыла коммерческие возможности на ряде рынков, включая США, и при текущей динамике стоимость команд в будущем может приблизиться к $10 млрд.

02.05.2026 09:41
Семью с ребёнком возмутили требования охраны: "Мы ведь не с флагом Украины пришли"
Флаги России и Украины
Болельщиков заставили закрасить жёлто-синие цвета.
Sport.ru / Волейбол. Мама девочки, которую не пустили на волейбольный матч новосибирского "Локомотива" из-за плаката с мячом жёлто-синего цвета рассказала подробности инцидента на входе.

Напомним, охранники заставили отца семейства закрасить синие полоски у мяча и переделать их в чёрные.

"Не считаю это правильным. Мы ведь не с флагом Украины на матч пришли. Это всего лишь мяч, который совпадает в расцветке. Проводить какие-то параллели просто неадекватно", - сказала женщина в беседе с Sport24.ru.

В результате клуб вышел на связь с семьёй и объяснил, что за обеспечение безопасности на матчах отвечает подрядная организация.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела