Как "Локомотив" упустил ничью в матче с "Баварией" - 1:2: все голы матча. ВИДЕО

Sport.ru/ Футбол.  В среду, 27 октября, московский "Локомотив" встречался с "Баварией в рамках Лиги Чемпионов УЕФА
Источник: Sport.ru
Sport.ru/ Футбол. В среду, 27 октября, московский "Локомотив" встречался с мюнхенской "Баварией" в рамках второго тура Лиги Чемпионов УЕФА.

"Бавария" открыла счёт уже на 13-й минуте благодаря голу Горецки. Во втором тайме "Локомотив" сравнял счёт на 70-й минуте. После длинного прохода Зе Луиша и прострела в штрафную гол забил Антон Миранчук. Точку в матче поставил Йозуа Киммих, который поразил ворота Гильерме дальним ударом. Таким образом, "Бавария" с победой уезжает из Москвы.

По итогам этого матча "Бавария" стала единоличным лидером группы с шестью очками. У "Локомотива" и "Зальцбурга" по одному очку. "Атлетико" очков не набирали, но им предстоит играть с "Зальцбургом" сегодня. 

Таблица Лиги чемпионов доступна тут.







Sport.ru

Материалы по теме:

"Локомотив" упустил ничью в матче с "Баварией"27.10.2020 22:45:27

Сафонов узнал решение ПСЖ по заявке на матч с "Баварией"05.05.2026 13:32:46

Фантастический гол Киммиха возвращает преимущество "Баварии" в матче с "Локомотивом". ВИДЕО27.10.2020 22:40:32

Антон Миранчук сравнивает счёт в матче "Локомотив" - "Бавария". ВИДЕО27.10.2020 22:29:06

Бубнов рассказал об ожиданиях от полуфинала ЛЧ "Бавария" - ПСЖ06.05.2026 01:47:47

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В обращение вышла марка, посвящённая 100-летию со дня рождения учёного Е.Забабахина16.01.2017 09:27:36

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
27.10.2020 22:45
"Локомотив" упустил ничью в матче с "Баварией"
Лига чемпионов
27.10.2020 22:40
Фантастический гол Киммиха возвращает преимущество "Баварии" в матче с "Локомотивом". ВИДЕО
Sport.ru/ Футбол.  Сегодня, 27 октября, московский "Локомотив" принимает мюнхенскую "Баварию" в матче второго тура группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА
Таблица Лиги чемпионов доступна тут.
Sport.ru/ Футбол.  Сегодня, 27 октября, московский "Локомотив" принимает мюнхенскую "Баварию" в матче второго тура группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА. Стоит отметить, что немецкая команда является действующим победителем турнира.

"Бавария" открыла счёт уже на 13-й минуте благодаря голу Горецки. Во втором тайме "Локомотив" сравнял счёт на 70-й минуте усилиями Зе Луиша и автора гола, Антона Миранчука. "Баварии" не понадобилось много времени, чтобы вернуть преимущество. Фантастический удар Киммиха стал голевым.

Таблица Лиги чемпионов доступна тут.

27.10.2020 22:29
Антон Миранчук сравнивает счёт в матче "Локомотив" - "Бавария". ВИДЕО
Сегодня, 27 октября, московский "Локомотив" принимает мюнхенскую "Баварию" в матче второго тура группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА. Стоит отметить, что немецкая команда является действующим победителем турнира.
Sport.ru/ Футбол.  Сегодня, 27 октября, московский "Локомотив" принимает мюнхенскую "Баварию" в матче второго тура группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА. Стоит отметить, что немецкая команда является действующим победителем турнира.

"Бавария" открыла счёт уже на 13-й минуте благодаря голу Горецки. Во втором тайме "Локомотив" сравнял счёт на 70-й минуте. Зе Луиш протащил мяч по флангу и прострелил в штрафную, а Антон Миранчук замкнул передачу и переправил мяч в нижний угол ворот Нойера.

Таблица Лиги чемпионов доступна тут.

02.05.2026 11:55
Сафонов выведен из состава ПСЖ после четырёх голов от "Баварии"
Матвей Сафонов
Россиянин впервые с января не попал в заявку на матч.
Sport.ru / Футбол. Российский голкипер Матвей Сафонов не попал в заявку на матч 32-го тура французской Лиги 1 против "Лорьяна".

Как сообщает клубная пресс-служба парижан, вместе с ним встречу пропустят и его одноклубники Илья Забарный, Ашраф Хакими, Витинья и Нуну Мендеш. Возможно, главный тренер ПСЖ Луис Энрике решил поберечь футболистов перед ответным полуфинальным поединком Лиги чемпионов против "Баварии".

Напомним, первая встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу ПСЖ. Ответная игра пройдёт 6 мая в Мюнхене.

Ранее стало известно о том, что конкурент Сафонова и запасной вратарь ПСЖ Люка Шевалье получил травму и выбыл на несколько недель. Таким образом, в матче с "Лорьяном" свой шанс получит третий голкипер команды Ренато Марин.

Сафонов провёл 19 матчей подряд в стартовом составе ПСЖ с января 2026 года.
10.04.2026 12:00
Россия потеряла топ-вратаря. Он сменил гражданство ради чемпионата мира

Футболисты устали играть товарищеские матчи без перспектив возвращения.

Sport.ru / Футбол. Главной новостью утра 10 апреля в российском футболе стало получение Никитой Хайкиным паспорта Норвегии. Она не прогремела громом среди ясного неба. Хайкин который год успешно выступает за местный "Будё-Глимт" и на протяжении трёх сезонов подряд добирался до стадий плей-офф всех еврокубков, причём по возрастающей - от Лиги конференций до Лиги чемпионов. Имел он отличный шанс и сыграть в четвертьфинале вместе с Матвеем Сафоновым, однако "Будё" после крупной победы дома над "Спортингом" (3:0) умудрился рассыпаться в гостях при непосредственном участии россиянина (0:5). Опыт - сын ошибок трудных.

На протяжении последних двух сезонов Хайкин давал понять, что рассматривает получение норвежского паспорта сразу по двум причинам. Во-первых, он хочет сыграть на чемпионате мира, а сомнений в том, что норвежцы преодолеют отбор, не было никаких. Во-вторых, Никита женат на гражданке Норвегии и жаловался на то, что наличие гражданства других стран (а у него есть ещё как минимум британский паспорт) сильно осложняет ему жизнь в стране, где для иностранцев действуют совсем другие законы, чем для местных.

В начале 2026 года пошли слухи о том, что футболист запустил-таки процесс оформления гражданства Норвегии. В апреле местные СМИ стали выражать удивление тем, что вратарь до сих пор его не получил, поскольку обычно такие вопросы решаются намного быстрее. Тем более, когда речь идёт о спортсмене, в котором заинтересован местный клуб - участник Лиги чемпионов и сборная страны. Наконец, час Х настал.

"Прямо сейчас мы получили известие, что Никита Хайкин получил гражданство Норвегии и паспорт. Сегодня это было подтверждено официальными документами", - подтвердил «Чемпионату» журналист Ян Петер Сальтведт.

Надо отдать должное местным СМИ. Видимо, в Норвегии также сильно ждут Хайкин в сборной, потому что буквально в течение получаса они успели взять комментарий у главного тренера национальной команды Столе Сольбаккена. Не каждый иностранец в Скандинавии удостаивается такой чести, а тем более - россиянин и в нынешних реалиях.

"Я говорю то же, что говорил и раньше: его кандидатура рассматривается наравне со всеми остальными, у кого есть норвежский паспорт. Является ли он кандидатом на поездку на чемпионат мира? Да, такая возможность существует. Нам с Фруде Грудасом (тренером вратарей) нужно сесть и всё обсудить. Затем нам предстоит сравнить его с другими кандидатами", - приводит слова Сольбаккена TV2.

Тот же Сальтведт считает, что Хайкин не просто получит вызов в сборную и поедет на мировое первенство, но и вытеснит из состава основного голкипера.

"Главный тренер сборной Столе Сольбаккен говорит, что Хайкин теперь рассматривается в качестве игрока команды, но вратарь Нюланд по-прежнему является его основным выбором. На мой взгляд, это может скоро измениться", - рассказал журналист "Чемпионату".

С одной стороны, сборная России безусловно потеряла прекрасного вратаря. Не каждый делает такую сумасшедшую карьеру в Европе, причём своими стараниями выводя скромный клуб в число 16 лучших на континенте. В таких случаях впору локти кусать, что где-то что-то опять упустили. Ведь штаб Валерия Карпина пытался вызывать Хайкина, но тот дипломатично отказывался, ссылаясь на различные обстоятельства, поскольку решение, видимо, принял уже давно.

С другой, с кем-с кем, а с вратарями у нас сейчас проблем нет от слова совсем. Матвей Сафонов пошёл дальше Хайкина и уже находится в одном шаге от полуфинала Лиги чемпионов. Прошлый сезон рассматривать не будем: несмотря на кучу титулов, заслуги краснодарца в них немного. Да и сейчас, честно говоря, по игре Хайкин выглядит поувереннее. Но есть ещё Станислав Агкацев, который однозначно повторит путь Сафонова, Максим Бориско, Денис Адамов и другие. Один только "Краснодар" навыпускал голкиперов на две сборных. Поэтому Хайкину пожелаем удачи и обязательно будем за него болеть, если он поедет на мундиаль. А он обязан там сыграть.

Александр Шульгин, Sport.ru