Sport.ru/ Футбол. В субботу, шестого июля, определился обладатель Суперкубка России. В Москве престижный трофей разыграли питерский "Зенит" и столичный "Локомотив" (2:3).

Главным героем матча мог стать иранский нападающий сине-бело-голубых Сердар Азмун, который в этой игре записал на свой счёт дубль. Первый автограф в воротах железнодорожников Азмун оставил под занавес первого тайма, сравняв счёт в матче.

Ещё один мяч Азмун расписал вначале второго тайма, откликнувшись на точный пас Игоря Смольникова. Однако усилий иранца для общей победы "Зениту" не хватило.

Уже во второй сорокапятиминутке роль героя матча взял на себя Алексей Миранчук, который дважды поразил ворота команды с берегов Невы за 12 минут до финального свистка, установив окончательный счёт матча - 3:2.

Ещё один гол за команду Юрия Сёмина в дебюте поединка забил Фёдор Смолов, отличившийся в шестой минуте игры.

Таким образом, Суперкубок России отправляется в кубковый сервант "Локо", где останется до будущего лета.

За текстовой трансляцией матча можно было проследить на нашем портале.