Как "Крылья Советов" обыграли "Динамо" в видеообзоре матча РПЛ
Сегодня, второго октября, проходят матчи десятого тура РПЛ
Sport.ru/ Футбол. Сегодня, второго октября, проходят матчи десятого тура РПЛ. В одном из них "Динамо" принимало "Крылья Советов".
Самарский клуб одержал победу со счётом 1:0. На 23-й минуте отличился Роман Ежов. Он получил передачу от Ивана Сергеева, протащил мяч и переиграл вратаря бело-голубых.
"Динамо" пока остаётся на втором месте, имея в активе 19 очков. "Крылья Советов" идут десятыми с 13 очками.
Последние новости футбола на нашем портале.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

«Те, кто не видел игру, удивятся счету. А те, кто смотрел — удивятся еще больше. «Крылья Советов» за весь матч переходили на чужую половину поля всего семь-восемь раз. У них было 27 процентов владения мячом и лишь три удара в створ. Но сейчас никого не волнует качество игры — важен результат.
По игре «Крылья» не заслуживали победы. Но кого это интересует? Они решают задачу выживания. А «Спартак» потерял очки, потому что трудно атаковать, когда все одиннадцать соперников стоят у своих ворот», — сказал Мостовой «СЭ».
После 28 туров «Спартак» занимает четвертое место в таблице РПЛ с 48 очками. «Крылья Советов», набрав 29 очков, идут десятыми.

"Спартак" опубликовал заявление по поводу дополнительного допинг-теста Заболотного
Главным арбитром матча был Сергей Чебан. После безголевого первого тайма "Ахмат" решил исход встречи в начале второй половины. На 55-й минуте счёт открыл нападающий грозненцев Лечи Садулаев, а уже через пять минут полузащитник Эгаш Касинтура забил второй мяч хозяев.
Для Вадима Гаранина эта игра стала первой во главе "Пари НН".
После 28 туров "Ахмат" набрал 35 очков и поднялся на девятое место в таблице РПЛ. У нижегородцев осталось 22 очка, команда занимает предпоследнюю, 15-ю строчку.
Нападающий стал фигурантом уголовного дела после драки в московском кафе.
Sport.ru / Футбол. Российскому футболисту Фёдору Смолову, ставшему фигурантом уголовного дела, избрали меру пресечения.
Об этом сообщает агентство "РИА Новости" со ссылкой на информированные источники в правоохранительных органах.
35-летнему форварду, который известен по выступлениям за "Краснодар", "Локомотив" и другие клубы, назначили обязательство о явке.
Напомним, уголовное дело было возбуждено по статье 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести). Поводом для возбуждения дела стал инцидент, произошедший 28 мая в одном из столичных кафе на Никитской улице. По имеющимся сведениям, между футболистом и другими посетителями заведения возник конфликт, в ходе которого Смолов нанёс двум мужчинам телесные повреждения. Позже спортсмен публично извинился за своё поведение.
— Мы занимаемся этим вместе с моим будущим мужем, хотя в основном он берёт на себя организацию. В последние месяцы я больше сосредоточилась на этапах Гран‑при и чемпионате России. Думаю, во время новогодних праздников сможем заняться подготовкой более активно, — цитирует Мишину «RT на русском».
Комментарии