Sport.ru/ Футбол.  Сегодня, 23-го октября, проходят матчи 12-го тура чемпионата Росси по футболу. В одном из них "Нижний Новгород" встречался с "Краснодаром". Подопечные Виктора Гончаренко одержали победу со счётом 4:1.

На пятой минуте счёт открыл Гжегож Крыховяк. Тони Де Вильена навесил с углового в штрафную, а Крыховяк удачно выпрыгнул и переправил мяч в сетку ворот соперника.

На 56-й минуте отличился Эдуард Сперцян. "Краснодар" провёл контратаку после углового у своих ворот. Крыховяк отдал пас Сперцяну, вышел один на один с голкипером "Нижнего Новгорода" и без проблем переиграл его.

На 70-й минуте мог отличиться форвард быков Джон Кордоба. Однако он не сумел реализовать пенальти. Кордоба пробил в левый нижний угол, но мяч пролетел мимо ворот. При этом голкипер нижегородцев не угадал направление мяча.

На 73-й мяч на свой счёт записал Александр Черников. После подачи Реми Кабеллы с углового Черников, находясь в окружении трёх игроков, выпрыгнул и головой переправил мяч в ворота соперника.

Спустя три минуты счёт до неприличного довёл Владимир Ильин. Эдуард Сперцян получил разрезающую передачу, вывел вратаря из ворот, а затем отпасовал на Ильина, который опередил защитника и переправил мяч в сетку ворот соперника.

На 83-й минуте Кирилл Гоцук отыграл один мяч. Николай Калинский навесил в штрафную, где Коцук вколотил мяч в ворота "Краснодара".

Стоит отметить, что лучшим игроком матча признан Гжегож Крыховяк.

"Краснодар" набирает 21 очко и временно поднимается на третье место в турнирной таблице РПЛ. "Нижний Новгород" идёт десятым, имея в активе 14 очков.

После этого матча комментарий дал главный тренер "Краснодара" Виктор Гончаренко:

- Важно, что мы после двух ничьих очень хотели выиграть. Мне понравилось отношение команды сегодня. Единственное, расстраивает тот факт, что мы пропустили со стандарта в концовке, это в большей степени обидно за Сафонова , - сказал Гончаренко после матча.