Sport.ru/ Футбол. В субботу, 11-го мая, в Красноярске местный "Енисей" провёл матч 28-го тура РПЛ с гостями из Краснодара. Поединок проходил на стадионе "Центральный" и завершился уверенной победой "горожан" со счётом 4:0.

В составе команды Олег Фоменко голы себе на счёт записали Виктор Классон, отличившийся на 31-й минуте, и Юрий Газинский, поразивший ворота хозяев поля после точного ассиста Вандерсона на 36-й минуте.

Ещё по одному голу забили Иван Игнатьев на 78-й минуте и Магомед-Шапи Сулейманов, поразивший ворота "Енисея" под занавес поединка.

После сегодняшнего матча в активе "Краснодара" 50 очков, "горожане" расположились на третьей строке в турнирной таблице РПЛ, "Енисей" замыкает высший эшелон российского футбола с 19-ю очками в активе.