Каборе может бесплатно перейти из "Краснодара" в "Спартак"
У 30-летнего футболиста следующим летом истекает контракт с "быками", и к настоящему моменту стороны не пришли к соглашению о его продлении. По информации Sport24, новым местом продолжения карьеры Каборе может стать московский "Спартак". В случае достижения договорённости хавбек перейдёт в стан красно-белых на правах свободного агента.
Стоит отметить, что Каборе хорошо знаком с нынешним главным тренером «Спартака» Олегом Кононовым. Игрок и специалист вместе работали в "Краснодаре" в сезоне-2015/16, после чего второй покинул клуб, перейдя в "Ахмат".
Последние новости футбола
Ранее сообщалось, что в услугах Каборе также заинтересован "Бешикташ".
ОРЕНБУРГ (Оренбург) - АРСЕНАЛ (Тула) - 2:4 (1:2)
Голы: Кангва, 7 (0:1), Кангва, 21 (0:2), Бегич, 41 (1:2), Комбаров, 62 (1:3), Деспотоич, 79 (2:3), Джорджевич, 90+5 (2:4).
Предупреждения: Сутормин (18), Бегич (90), Терехов (90+2) - Ожегович (30), Левашов (90+4).
"Оренбург": Руденко, Малых, Терехов, Бегич, Ойеволе, Шахов, Маляров, Мишкич (Чиркин, 46), Алвеш (Чуканов, 82), Сутормин, Козлов (Деспотоич, 57).
"Арсенал": Левашов, Альварес, Мохаммед, Беляев, Григалава, Комбаров, Бакаев (Мирзов, 69), Горбатенко, Ткачёв (Костадинов, 78), Кангва, Ожегович (Джорджевич, 80).
28 ноября 2018. Оренбург.
Стадион "Газовик", 16:00 мск.
Судья: Алексей Матюнин (Москва)
"Спартак" (Москва) – "Урал" (Екатеринбург) – 1:1 (1:0)
Голы: Ханни, 48 (1:0). Ильин, 67 (1:1).
"Спартак": Максименко, Рассказов, Кутепов, Джикия, Комбаров (Ташаев, 81), Мельгарехо (Педро Роша, 71), Глушаков, Тимофеев (Попов, 65), Ханни, Зе Луиш, Луиз Адриану.
"Урал": Годзюр, Кулаков, Ароян, Брызгалов, Меркулов, Димитров, Бавин, Егорычев (Жигулев, 68), Бикфалви, Эль-Кабир, Ильин (Панюков, 85).
Предупреждения: Бавин, 13. Кутепов, 21. Комбаров, 40. Егорычев, 53. Глушаков, 55. Эль-Кабир, 90+2.
"Локомотив" — "Рубин" 1:0 (0:0)
Гол: Чорлука, 54 (1:0).
Локомотив: Гильерме, Кверквелия, Хеведес, Чорлука, Лысов, Ротенберг (Жемалетдинов, 16), Тарасов, Крыховяк, Ал. Миранчук (Ан. Миранчук, 46), Фернандеш (Денисов, 89), Эдер.
Рубин: Бабурин, Навас, Устинов, Уремович, Сорокин, Гранат, Калинин, Байрамян, Могилевец, Подберезкин (Полоз, 20), Азмун.
Предупреждение:Сесар Навас, 45+3.
"Краснодар" - "Ростов" - 2:2 (2:1)
Голы: Игнатьев, 17 (1:0). Куэва, 31 (2:0). Скопинцев, 40 (2:1). Гацкан, 89 (2:2).
Краснодар: Крицюк, Стоцкий, Фьолусон, Мартынович, Рамирес, Каборе, Газинский (Голубев, 46), Уткин (Сулейманов, 71), Куэва, Классон (Перейра, 70), Игнатьев.
Ростов: Песьяков, Вилюш, Хаджикадунич, Ингасон, Паршивлюк, Салетрос, Юсупов, Маер (Гацкан, 63), Скопинцев, Ионов (Зуев, 45+1), Кьяртанссон (Шомуродов, 78).
Предупреждения: Зуев, 56. Маер, 57.
Ранее фаворитом турнира аналитики считали московский "Спартак". Но красно-белые на своём поле не сумели победить победить "Урал" (1:1) и теперь идут на втором месте с коэффициентом 4.50.
Лидирует в списке потенциальных победителей "Локомотив" с котировкой 3.20. В первом четвертьфинальном матче москвичи на своем поле победили "Рубин" со счётом 1:0.
Замыкают тройку тульский "Арсенал" и "Ростов". Победа обоих клубов в турнире оценивается коэффициентом 5.50.
Далее следуют "Краснодар" (8.50), "Урал" (10.00), "Рубин" (15.00) и "Оренбург" (150.00).
Ответные матчи 1/4 финала состоятся 23–24 февраля 2019 года.
Кубок России. "Спартак" сыграл вничью с "Уралом", "Краснодар" с "Ростовом", "Локомотив" бьёт "Рубин"
"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".
В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.
Футболисты устали играть товарищеские матчи без перспектив возвращения.
Sport.ru / Футбол. Главной новостью утра 10 апреля в российском футболе стало получение Никитой Хайкиным паспорта Норвегии. Она не прогремела громом среди ясного неба. Хайкин который год успешно выступает за местный "Будё-Глимт" и на протяжении трёх сезонов подряд добирался до стадий плей-офф всех еврокубков, причём по возрастающей - от Лиги конференций до Лиги чемпионов. Имел он отличный шанс и сыграть в четвертьфинале вместе с Матвеем Сафоновым, однако "Будё" после крупной победы дома над "Спортингом" (3:0) умудрился рассыпаться в гостях при непосредственном участии россиянина (0:5). Опыт - сын ошибок трудных.
На протяжении последних двух сезонов Хайкин давал понять, что рассматривает получение норвежского паспорта сразу по двум причинам. Во-первых, он хочет сыграть на чемпионате мира, а сомнений в том, что норвежцы преодолеют отбор, не было никаких. Во-вторых, Никита женат на гражданке Норвегии и жаловался на то, что наличие гражданства других стран (а у него есть ещё как минимум британский паспорт) сильно осложняет ему жизнь в стране, где для иностранцев действуют совсем другие законы, чем для местных.
В начале 2026 года пошли слухи о том, что футболист запустил-таки процесс оформления гражданства Норвегии. В апреле местные СМИ стали выражать удивление тем, что вратарь до сих пор его не получил, поскольку обычно такие вопросы решаются намного быстрее. Тем более, когда речь идёт о спортсмене, в котором заинтересован местный клуб - участник Лиги чемпионов и сборная страны. Наконец, час Х настал.
"Прямо сейчас мы получили известие, что Никита Хайкин получил гражданство Норвегии и паспорт. Сегодня это было подтверждено официальными документами", - подтвердил «Чемпионату» журналист Ян Петер Сальтведт.
Надо отдать должное местным СМИ. Видимо, в Норвегии также сильно ждут Хайкин в сборной, потому что буквально в течение получаса они успели взять комментарий у главного тренера национальной команды Столе Сольбаккена. Не каждый иностранец в Скандинавии удостаивается такой чести, а тем более - россиянин и в нынешних реалиях.
"Я говорю то же, что говорил и раньше: его кандидатура рассматривается наравне со всеми остальными, у кого есть норвежский паспорт. Является ли он кандидатом на поездку на чемпионат мира? Да, такая возможность существует. Нам с Фруде Грудасом (тренером вратарей) нужно сесть и всё обсудить. Затем нам предстоит сравнить его с другими кандидатами", - приводит слова Сольбаккена TV2.
Тот же Сальтведт считает, что Хайкин не просто получит вызов в сборную и поедет на мировое первенство, но и вытеснит из состава основного голкипера.
"Главный тренер сборной Столе Сольбаккен говорит, что Хайкин теперь рассматривается в качестве игрока команды, но вратарь Нюланд по-прежнему является его основным выбором. На мой взгляд, это может скоро измениться", - рассказал журналист "Чемпионату".
С одной стороны, сборная России безусловно потеряла прекрасного вратаря. Не каждый делает такую сумасшедшую карьеру в Европе, причём своими стараниями выводя скромный клуб в число 16 лучших на континенте. В таких случаях впору локти кусать, что где-то что-то опять упустили. Ведь штаб Валерия Карпина пытался вызывать Хайкина, но тот дипломатично отказывался, ссылаясь на различные обстоятельства, поскольку решение, видимо, принял уже давно.
С другой, с кем-с кем, а с вратарями у нас сейчас проблем нет от слова совсем. Матвей Сафонов пошёл дальше Хайкина и уже находится в одном шаге от полуфинала Лиги чемпионов. Прошлый сезон рассматривать не будем: несмотря на кучу титулов, заслуги краснодарца в них немного. Да и сейчас, честно говоря, по игре Хайкин выглядит поувереннее. Но есть ещё Станислав Агкацев, который однозначно повторит путь Сафонова, Максим Бориско, Денис Адамов и другие. Один только "Краснодар" навыпускал голкиперов на две сборных. Поэтому Хайкину пожелаем удачи и обязательно будем за него болеть, если он поедет на мундиаль. А он обязан там сыграть.Александр Шульгин, Sport.ru
"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".
Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.
Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
Комментарии