Журналист Франков - о словах Яремчука: "Конечно, это нехорошо", но Яремчук - хороший парень"

Популярный украинский журналист Артём Франков выразил мнение, что высказывания форварда жёлто-синей дружины Романа Яремчука, который накануне упрекнул Россию в шапкозакидательском настроении после выхода на ЕВРО, очень сильно "раздули"
Источник: Спорт-экспресс

Sport.ru/ Футбол. Популярный украинский журналист Артём Франков выразил мнение, что высказывания форварда жёлто-синей дружины Романа Яремчука, который накануне упрекнул Россию в шапкозакидательском настроении после выхода на ЕВРО, очень сильно "раздули". 

По мнению Франкова, Яремчук - хороший и скромный парень, а его высказывание было сделано сгоряча и без злого умысла.

Напомним, что после победы над Португалией Яремчук, выразил мнение, что сборной Украине не нужно задирать нос подобно России, которая после победы над Шотландией нацелилась на европейскую корону. 

- Если честно, я не хотел бы никого принижать или сравнивать. Яремчука знаю как парня сдержанного, хорошего, добросовестного. Если он сказал что-то сгоряча… Не слышал, как это прозвучало в оригинале, но вообще в нашем медийном пространстве поддеть Россию считается признаком хорошего тона, — цитирует Франкова "Спорт-экспресс".

- Конечно, это нехорошо. Но для данной ситуации это, скажем так, естественно. На месте футболистов я воздерживался бы от этого и присматривался бы к собственным достижениям. А то в футболе никогда не знаешь, с какой стороны может прилететь, — добавил Франков.



Sport.ru

Материалы по теме:

Стали известны пять команд, досрочно пробившиеся на ЕВРО-2020 15.10.2019 00:05:56

В ФИФА представили схему по возвращению России в мировой футбол05.05.2026 16:56:59

Сборная Украины может сыграть в Санкт-Петербурге, если пробьётся в 1/4 финала Евро-202025.09.2019 18:47:38

Яремчук: "Россия всем рассказывает, что возьмёт ЕВРО, Украине так нельзя, а то получим пинок"15.10.2019 01:22:52

Названы новые сроки возвращения России в мировой футбол05.05.2026 17:02:43

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В обращение вышла марка, посвящённая 100-летию со дня рождения учёного Е.Забабахина16.01.2017 09:27:36

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
15.10.2019 00:05
Стали известны пять команд, досрочно пробившиеся на ЕВРО-2020
В понедельник в Европе были сыграны очередные матчи отборочного этапа на первенство Старого Света

Sport.ru/ Футбол. В понедельник в Европе были сыграны очередные матчи отборочного этапа на первенство Старого Света.

В одном из центральных поединков игрового дня сборная Украины дожала команду Португалии, переиграв действующих обладателей трофея со счётом 2:1. 

Таким образом, украинцы присоединились к группе команд, которые досрочно квалифицировались на Евро.

Ранее свои билеты на главный турнир континента заработали команды Бельгии и России. Также обладателями счастливых путёвок стали сборные Италии и Польши.

Все эти команды стали недосягаемыми для своих прямых конкурентов по группам.

ЧЕ-2020 пройдёт летом следующего года в 12 городах Европы.

Последние новости футбола на нашем портале.

05.05.2026 16:56
В ФИФА представили схему по возвращению России в мировой футбол
ФИФА
Начать планируются с юношей и женщин.
Sport.ru / Футбол. На конгрессе ФИФА 30 апреля в Ванкувере обсуждалась схема возвращения российских клубных и сборных команд в мировой футбол.

Как сообщает Sport24.ru, такие разговоры велись в кулуарах и на полях заседания. Предлагается начать с юношеских и женских национальных команд. Вопрос возвращения клубов в еврокубки пока не стоит, как и участия взрослой сборной в международных соревнованиях.

Ранее сообщалось о том, что в Европе недовольны позицией президента ФИФА Джанни Инфантино, который хочет вернуть Россию. В связи с этим европейские страны задумались о выдвижении своего кандидата на предстоящих в марте 2027 года выборах нового главы федерации.

Следующее заседание конгресса ФИФА, которое станет выборным, состоится в 2027 году в Марокко.
25.09.2019 18:47
Сборная Украины может сыграть в Санкт-Петербурге, если пробьётся в 1/4 финала Евро-2020
Национальная сборная Украины по футболу может провести поединок ЧЕ-2020 в Санкт-Петербурге, если пробьётся в 1/4 финала первенства Старого Света

Sport.ru/ Футбол. Национальная сборная Украины по футболу может провести поединок ЧЕ-2020 в Санкт-Петербурге. Это случится, если команда Андрея Шевченко пробьётся в 1/4 финала первенства Старого Света.

Об этом в среду сообщает ТАСС. В тоже время издание отмечает, что на групповом этапе турнира Украина, которую специально разводят с Россией по сеткам международных соревнований, не сможет сыграть в северной столице, так как попадание жёлто-синей дружины в группу В исключается регламентов соревнований. 

Напомним, что именно в группе В сыграет сборная России. Матчи данной группы будут проходить в Санкт-Петербурге и Копенгагене.

Последние новости футбола на нашем портале.

15.10.2019 01:22
Яремчук: "Россия всем рассказывает, что возьмёт ЕВРО, Украине так нельзя, а то получим пинок"
Один из героев матч отбора на ЕВРО-2020 Украина - Португалия Роман Яремчук, ставший автором первого мяча в ворота действующих чемпионов Европы, подчеркнул, что расслабляться его команде нельзя, так как впереди ещё много работы

Sport.ru/ Футбол. Один из героев матч отбора на ЕВРО-2020 Украина - Португалия Роман Яремчук, ставший автором первого мяча в ворота действующих чемпионов Европы, подчеркнул, что расслабляться его команде нельзя, так как впереди ещё много работы.

Также Роман вспомнил сборную России, поругав футболистов национальной команды за, как ему кажется, шапкозакидательское настроения после победы над Шотландией.

Отметим, что Россия и Украина досрочно оформили билеты на ЧЕ-2020, который состоится будущим летом. 

- Очень приятно показать такой хороший результат. Но считаю, что нужно отнестись к этому спокойно. Мы не Россия, которая обыграла Шотландию и всем рассказывает, что возьмет ЕВРО. Выиграли, все нормально, готовимся дальше. Улучшим свои качества, нужно ещё много работать. Если расслабимся — получим пинок, — приводит слова Яремчука официальный сайт украинских телеканалов "Футбол 1/Футбол 2".

05.05.2026 17:02
Названы новые сроки возвращения России в мировой футбол
Сборная России по футболу
В ФИФА объяснили свою позицию.
Sport.ru / Футбол. ФИФА не планирует рассматривать вопрос возвращения российских команд на международные соревнования раньше марта 2027 года.

Это связано с тем, что на 18 марта следующего года запланированы выборы нового президента организации. Действующий глава ФИФА Джанни Инфантино планирует сохранить свой пост, но для этого ему противопоказано портить отношения с европейскими федерациями, которые выступают против допуска россиян.

При этом сам итальянец настроен позитивно по отношению к России, о чём он уже высказывался в январе 2026 года. Однако в Европе рассматривают вариант замены Инфантино на своего кандидата, которые ужесточит позицию по России.

Ранее сообщалось о том, что возвращение России может начать с юношеских и женских сборных. О клубах речи пока не идёт.