Sport.ru/ Футбол. Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью прокомментировал победу сборной Англии в матче с Колумбией (1:1, 4:3 в серии пенальти) в 1/8 финала чемпионата мира-2018. По мнению специалиста, британцы имеют высокие шансы на выход в финал турнира.

- Позитивным итогом матча было то, что обе команды, каждый игрок посвятили себя победе. Это патриотичный пример каждому участнику чемпионата мира. Англичане и колумбийцы полностью отдавали себя в течение 120 минут. Игроки должны быть изнуренными после двухчасового матча с эмоциональной точки зрения.

С английской точки зрения, если сборная собиралась выиграть этот матч, если собиралась пройти в четвертьфинал, то тогда все замечательно, задание выполнено. Но если взглянуть на качество игры, на уровень доминирования на поле, то радоваться нечему. Впрочем, Англия давно не доходила до четвертьфинала, и теперь встретится со Швецией, а потом, возможно, с Россией или Хорватией. У нее стопроцентный шанс выйти в финал, – сказал Моуринью.