Жириновский предложил отменить результат матча "Сочи" — "Ростов"

Российский политик и председатель ЛДПР Владимир Жириновский выступил с призывом отменить результат скандального матча 23-го тура РПЛ "Сочи" — "Ростов".
Источник: Sport.ru
Sport.ru/ Футбол. Российский политик и председатель ЛДПР Владимир Жириновский выступил с призывом отменить результат скандального матча 23-го тура РПЛ "Сочи" — "Ростов".

Напомним, из-за коронавируса "Ростову" пришлось выпустить на поле молодёжный состав.

Встреча завершилась со счётом 10:1 в пользу "Сочи". Впервые в истории РПЛ одна команда забила 10 мячей за игру.

"Мы выражаем возмущение, что руководство Премьер-лиги и РФС не перенесли эту игру, и руководству "Ростова" пришлось отправить запасной состав. В итоге это был не матч, а издевательство.

Эпидемия — это форс-мажорные обстоятельства. Необходимо наказать чиновников РФС, которые не взяли под контроль проведение чемпионата. Ответственность лежит и на руководстве города Сочи.

Нужно встать на защиту игроков "Ростова", отменить результаты и назначить повторную игру", - отметил Жириновский в телеграм-канале.

Видеообзор матча "Сочи" - "Ростов" доступен по ссылке.


Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Как фанаты "Ростова" встречали молодых игроков после матча с "Сочи". ВИДЕО20.06.2020 10:45:57

Владелец "Сочи" рассказал, почему решил не переносить скандальную игру с "Ростовом"20.06.2020 08:53:08

Мутко — про матч "Сочи" — "Ростов": "Радоваться таким победам смешно"20.06.2020 12:40:12

Газзаев жёстко раскритиковал игру "Сочи" - "Ростов": "Один из самых позорных матчей"20.06.2020 14:49:28

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Названа цель поездки Зеленского на саммит ЕС22.04.2026 12:38:28

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
22.06.2020 22:09apv000
Элементарно,звонит Карпин руководству Сочи -РФС не переносит матч.кого будете ставить против нашей молодёжки..основу? Тогда отказ от матча и всё,остальное чёрный юмор.
21.06.2020 07:13STILSA
Сан Марино вон годами играет против сильнейших сборных полу любительским составом, всем крупно проигрывают, однако не ноют и участвуют во всех отборах, а у нас в чемпионате Ростов заболел и сразу такую бучу подняли.
21.06.2020 06:39STILSA
РФС, конечно, маху дал, но вот к футболистам и тренерам у меня лично претензий нет. В кои то веки соглашусь тут с Ильичом!
21.06.2020 03:38lenin1976
empor как раз это был спорт! Профессиональный спорт! Профессионалы вышли и размазали противника по стенке и без разницы кто ирал против школьники детский сад или ясли вышли и размазали! А не стали устраивать ЦИРК типа ах вам ещё мало годиков ну тогда мы вам только 2 забьём! Это цирк! Ещё раз игроки сочи молодцы сыграли так должны были не стали устраивать поддавки ! Претензии РФС!
20.06.2020 22:03Mann
На этот раз Владимир Вольфович прав!
20.06.2020 21:09empor
Вот это и был цирк , а не спорт ув. Lenin1976
20.06.2020 19:47apv000
Сугубо личное мнение,Карпин тоже виноват вывел на матч детей,думал Сочи их пожалеет,а если нет то ох ,ах какие вы жестокие,а что игрокам Сочи надо было стоять в центре поля и ничего не делать!Это чемпионат РПЛ ,руководство Ростова лукавит. Честнее был бы отказ от матча 0:3!
20.06.2020 18:40lenin1976
Притензии к игрокам Сочи не принимаются ! Игроки играли как могли ! Могли забить 10 забили 10 . Если-бы могли забить 20 должны были бы забивать 20 ! Это спорт а не цырк! Притензии к РФС .
20.06.2020 17:01empor
Сочи не должен отвечать за халатное отношение. Они должны были бы не издеваться над мальчишками. Эти 10: 0 их не красят.
20.06.2020 16:06Timof12
Почему Сочи должен отвечать за халатное отношение к старту РПЛ со стороны футболистов Ростова? Это не честность, а пародия на честность.
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
20.06.2020 10:45
Как фанаты "Ростова" встречали молодых игроков после матча с "Сочи". ВИДЕО
Фанаты футбольного клуба "Ростов" поддержали молодых игроков после разгромного поражения команды в рамках РПЛ. Напомним, вчера, 19 июня, молодёжный состав "Ростова" потерпел поражение от "Сочи" со счётом — 1:10.

Sport.ru/ Футбол. Фанаты футбольного клуба "Ростов" поддержали молодых игроков после разгромного поражения команды в рамках РПЛ. Напомним, вчера, 19 июня, молодёжный состав "Ростова" потерпел поражение от "Сочи" со счётом — 1:10.

Болельщики ростовского клуба встретили игроков, когда те возвращались домой.

"Лучшие болельщики в мире встретили команду возле стадиона "Олимп-2". Спасибо вам за поддержку", - написала пресс-служба клуба.

Sport.ru вёл прямую трансляцию матча "Сочи" - "Ростов"

20.06.2020 12:40
Мутко — про матч "Сочи" — "Ростов": "Радоваться таким победам смешно"
Экс-глава РФС Виталий Мутко высказался о результате матча 23-го тура РПЛ, в котором основная команда "Сочи" разгромила молодёжку "Ростова" со счётом 10:1.
Sport.ru/ Футбол. Экс-глава РФС Виталий Мутко высказался о результате матча 23-го тура РПЛ, в котором основная команда "Сочи" разгромила молодёжку "Ростова" со счётом 10:1.

Напомним, несколько футболистов первой команды "Ростова" заразились коронавирусом, после чего весь первый состав клуба был отправлен на самоизоляцию.

Руководство "Ростова" предложило перенести матч 23-го тура, однако "Сочи" отказался от предложения.

"Радоваться таким победам смешно. Вся проблема в том, что это войдёт в историю клуба. Игра забудется, а очки останутся. Конечно, матч нужно было переносить, но не мне судить. Конечно, это глупо. Ну попал "Ростов" в такую ситуацию. Но своя рубашка ближе к телу, каждый хочет три очка любой ценой, у каждого своя правда", — сказал Мутко в интервью ТАСС.

Турнирная таблица российского чемпионата доступна по ссылке.
20.06.2020 08:53
Владелец "Сочи" рассказал, почему решил не переносить скандальную игру с "Ростовом"
Российский бизнесмен Борис Ротенберг, являющийся владельцем футбольного клуба "Сочи", рассказал, почему сочинская команда отказалась переносить скандальный матч 23-го тура РПЛ против "Ростова".
Sport.ru/ Футбол. Российский бизнесмен Борис Ротенберг, являющийся владельцем футбольного клуба "Сочи", рассказал, почему сочинская команда отказалась переносить скандальный матч 23-го тура РПЛ против "Ростова".

Напомним, что основная команда "Ростова" была отправлена на двухнедельный карантин, поскольку у 6 футболистов выявили коронавирус.

Ростовский клуб попросил перенести встречу на другую дату, но в "Сочи" ответили отказом.

В итоге "Ростов" выставил на матч молодёжный состав и проиграл со счётом 1:10.

"Понимаете, есть Роспотребнадзор. Правила необходимо соблюдать. Мы со своей стороны это сделали. Готовились к матчу, ничего не нарушали. Что касается того, что нас просили перенести матч… Никто же не знает, что произойдёт через месяц!

Действовали в рамках. И почему я должен был перенести игру? Как бы я посмотрел в глаза своим ребятам?" — заявил Ротенберг в интервью "СЭ".

Многие фанаты и аналитики подвергли жёсткой критике "Сочи" за отказ переносить игру. Также клуб раскритиковали за то, что футболисты в подобной ситуации забили противнику 10 мячей.

Самая крупная победа в истории РПЛ в видеообзоре матча "Сочи" - "Ростов"
20.06.2020 14:49
Газзаев жёстко раскритиковал игру "Сочи" - "Ростов": "Один из самых позорных матчей"
Бывший российский тренер, а ныне депутат Валерий Газзаев раскритиковал матч 23-го тура РПЛ между "Сочи" и "Ростовом".
Sport.ru/ Футбол. Бывший российский тренер, а ныне депутат Валерий Газзаев раскритиковал матч 23-го тура РПЛ между "Сочи" и "Ростовом".

Напомним, в первой команде "Ростова" выявили несколько заражений коронавирусом, по этой причине состав основной команды был отправлен на карантин, а на матч против "Сочи" был выставлен юниорский состав. Встреча "Сочи" - "Ростов завершилась со счётом 10:1.

"Матч "Сочи" — "Ростов" — это позор российского футбола. Нанесён огромный имиджевый удар по нашей лиге. Ничего подобного невозможно ни в одном серьёзном чемпионате. Возмутительно, что матчу в таком формате в принципе позволили состояться", - сказал Газзаев в интервью "СЭ".

Владелец "Сочи" рассказал, почему решил не переносить скандальную игру с "Ростовом"

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела