Sport.ru/Футбол. 29 ноября в рамках четвертьфинала женского чемпионата мира по женскому футболу состоялся матч между действующими чемпионками Европы голландками и командой Италии.

Первый тайм голов не принес, команды играли вяло, моменты не создавали, а во второй половине Голландия активизировалась и заперла итальянок на их половине поля, имела большое количество опасных моментов, в том числе попадание в перекладину. Все 45 минут Италии приходилось отбиваться. В итоге оборона дрогнула. Голландкам помогли стандарты от Спитце, сначала она навесила на голову Миедемы, а затем ассистировала Ван дер Граг. Счёт - 2:0.

Голландия впервые в своей истории вышла в полуфинал чемпионата мира, Италия едет домой.