Издание AS включило Смолова в топ-5 форвардов, которые могли бы помочь "Реалу"
Sport.ru/ Футбол. Испанское издание AS составило список из пяти форвардов, которые могли бы перейти в мадридский "Реал" в январе и помочь клубу решить проблему в нападении в связи с уходом Криштиану Роналду, а также с травмами Карима Бензема и Мариано Диаса.
В список вошли француз Оливье Жиру из "Челси", колумбиец Радамель Фалькао, голландец Бас Дост, аргентинец Эмилиано Сала из "Нанта" и российский нападающий Фёдор Смолов.
"Русский форвард является одним из самых готовых игроков в этом списке. Он был лучшим бомбардиром РПЛ в сезонах-2015/16 и 2016/17. После летнего перехода из "Краснодара" в "Локомотив" дела у Смолова идут не лучшим образом, поэтому клуб и болельщики, возможно, не слишком огорчаться его уходу.
"Локомотив" выбыл из Лиги чемпионов и находится на пятом месте в турнирной таблице РПЛ, рискуя не выйти в ЛЧ на следующий сезон. Это говорит о том, что клуб может не получить важный доход с выступления в главном европейском турнире. Бюджет "Локомотива" не находится на том же уровне, что у других больших российских клубов. Это, в сумме с ухудшением ситуации в российской экономике из-за санкций, падением курса рубля и цен на нефть, может спровоцировать железнодорожников на решение продать ключевых игроков.
Смолов является универсальным нападающим, который идеально бы вписался в философию Солари с игрой в прямолинейный футбол. Несколько месяцев в "Реале" помогли бы Фёдору вернуться в основной состав сборной России, в котором с чемпионата мира его место занял Артём Дзюба", — говорится в заметке AS.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
"Шорт-лист не состоит из двух фамилий. Там может быть и 50 человек на одну позицию, так что, возможно, и Фёдор Смолов в таком листе у "Реала" действительно появился. Если испанцы пишут, что там всего четыре претендента, я бы не торопился с выводами. У такого клуба, как "Реал Мадрид", на одну позицию явно не может быть только четыре человека.
Смолов давно хочет уехать в Европу, и ему нужно это пробовать. Где начинать, лучше всего решать ему: будет это сразу гранд или команда пониже уровнем", – сказал Хохлов в беседе с "Чемпионатом".
Одним из кандидатов на переход в "Королевский клуб" является Смолов. Первоисточник напоминает о двух голах российского нападающего в товарищеском матче сборных России и Испании (3:3), но подчеркивает, что вопрос адаптации к новой стране и европейскому чемпионату играет против 27-летнего футболиста.
Помимо Смолова в шорт-лист "Реала" входят Мауро Икарди ("Интер"), Алексис Санчес ("Арсенал") и Тимо Вернер ("Лейпциг"). Основным кандидатом на переезд в Мадрид Marca называет аргентинца.
Mauro Icardi lidera una lista en la que también están anotados los nombres de Alexis Sánchez, Werner y Smolov https://t.co/Gq7W8ox4rQ Te lo cuenta @jfelixdiaz
— MARCA (@marca) 29 ноября 2017 г.
Sport.ru / Футбол. Посол ФИФА от Нижнего Новгорода и футбольный тренер Дмитрий Черышев рассказал, что думает об интересе "Реала" к Фёдору Смолову.
- Верите в реальность "Реала" для Смолова?
- Если Фёдор действительно находится в списках "Реала", буду только рад. Наконец-то ребята начнут уезжать в европейские чемпионаты. Думаю, в этих чемпионатах они прибавят ещё больше и уровень сборной вырастет.
- Но Смолов был бы запасным?
- Почему? В любой европейской команде есть конкуренция. Нужно каждый день доказывать, что ты игрок основного состава. Если Смолов туда поедет, всё будет зависеть от него. Нужно быть конкурентоспособным.
- Можете представить Смолова на месте Бензема?
- Могу, но он должен доказывать, что является игроком основного состава.
Ранее появлялась информация, что 26-летний испанский хавбек получает мало игрового времени в "Реале" из-за плохих взаимоотношений с главным тренером Сантьяго Солари. Иско может покинуть команду в зимнее трансферное окно.
– Иско очень важен для команды. Он часть нашего коллектива, необходимо продолжать усердно работать. Главный тренер Сантьяго Солари всегда с ним общается. Иско нужно громко ударить по столу, когда он на поле, – приводит слова Начо Mundo Deportivo.
Последние новости футбола на Sport.ru.
Комментарии