Sport.ru/ Футбол. Сразу после финального свистка матча "Зенит" - "Ростов", который завершился разгромной победой хозяев поля (6:1), главный тренер гостей Валерий Карпин подчеркнул, что его подопечные не были готовы к сегодняшней игре.

По мнению Карпина, игроки его команды, которые вернулись из сборных своих стран, находятся в очень слабой физической форме.

Также Карпин выразил мнение, что первый тайм его команда откровенно провалила.

Отметим, что сегодняшняя победа позволила "Зениту" оторваться от "Ростова" на три балла в турнирной таблице РПЛ.

- Почему так сыграли? Потому что! Половина команды из сборных не вернулась, вот и всё. Перед игрой меня спрашивали, в каком состоянии вернулись сборники. Вот и увидели.

Ни группа в атаке, ни группа в обороне — никто не был готов. Хороший урок для нас. Надеюсь, пойдёт на пользу. Если так относиться к игре, то будут такие счета. Можно ли было предугадать такое? Нет, конечно. Второй тайм понравился больше, чем первый, несмотря на то, что тоже пропустили три гола. Но хотя бы какая-то контригра была.

Первый тайм — избиение младенца. Было такое ощущение, что играла команда детско-юношеской школы против мужиков. Во втором тайме делали хоть что-то. Возможно, разговор в перерыве хоть как-то подействовал, — сказал Карпин в эфире телеканала "Матч Премьер".