Иванов: "Урал" собирается играть в том же духе. А очки обязательно придут"
Sport.ru/ Футбол. Президент "Урала" Григорий Иванов поделился с "СЭ" мнением о старте команды в сезоне. "Урал" потерпел два домашних поражения в первых турах РПЛ от "Анжи" (0:1) и "Краснодара" (1:2).
– В обоих случаях пропускали в концовках – это невезение или нехватка концентрации?
– Надеюсь, тренерский штаб разберется с этой проблемой. Может быть, действительно не хватает концентрации. Мы должны реализовывать свои моменты, против "Краснодара" создали немало шансов, но в итоге пропустили сами.
– Если вынести за скобки результат, игрой команды довольны?
– В первом туре с "Анжи" показалось, что ребята вышли на поле немного недонастроенными, но показывали хороший футбол, как и во втором матче. "Урал" собирается продолжить в том же духе – конечно, я не о поражениях, а об игровой составляющей. Очки же обязательно придут.
– Стоит ли ожидать усиления состава "Урала"?
– Клуб ведет переговоры с разными футболистами, но имен разглашать не буду. Как только определимся с кандидатурами, сразу объявим об этом.
– "Анжи", матчем с которым "Урал" открыл сезон, переживает тяжелые времена.
– Не знаю глубины финансовых трудностей, руководство махачкалинцев должно разбираться с этой проблемой. У них растут хорошие ребята, качественная академия, неплохой стадион. Хотелось бы, чтобы "Анжи" сохранил место в РПЛ, считаю, что Дагестан достоин представительства в высшей лиге.
– Как относитесь к тому, что происходит в последнее время с Федором Смоловым, с которым вы отлично знакомы по его выступлениям в Екатеринбурге?
– Сейчас у Феди немного не идет, но он все преодолеет. Смолов – сильный парень, мастер, каких не так много в нашей стране. Всегда буду переживать за него, желаю ему удачи.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Sport.ru/ Футбол. Основной состав махачкалинского футбольного клуба "Анжи" после матча третьего тура чемпионата России со "Спартаком" может продолжить жить и тренироваться в подмосковном Подольске.
Об этом в субботу сообщил генеральный директор клуба Олег Флегонтов.
Матч третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ) "Спартак" - "Анжи" состоится 11 августа.
--- Информация: Смотреть футбол онлайн Вы можете на специализированном ресурсе http://gooool.org/---
"В данный момент основной состав находится в Подольске, поскольку нам это выгодно, прежде всего, экономически. Есть договоренность, что команда останется там до матча со "Спартаком", но есть ощущение, что мы продолжим там базироваться.
Пока конкретных договорённостей нет - всё будет зависеть от того, как решится вопрос с финансированием клуба", - сказал Флегонтов.
Флегонтов сообщил, что несмотря на тяжелое финансовое положение, основной и молодежный составы махачкалинцев отправятся на матч второго тура в Уфу. "Наши команды будут в этих играх участвовать. К сожалению, мы так и не нашли денег, чтобы приобрести авиабилеты для молодежного состава, и было решено, к сожалению, отправить молодежную команду в Уфу на автобусе, а оттуда она так же на автобусе отправится на игру со "Спартаком" в Москву. Это, конечно, плохо, поскольку дорога очень большая и ребята устанут, но срывать эти матчи мы не имеем права", - подчеркнул он.
Матч первого тура молодёжного первенства в Екатеринбурге с "Уралом", по словам Флегонтова, был перенесен после соответствующего обращения "Анжи". "Дата будет определена позднее по согласованию между клубами", - отметил генеральный директор клуба.
Флегонтов отметил, что работа по поиску спонсоров клубом продолжает вестись. "Мы, и в первую очередь наш президент Осман Гаирбекович Кадиев, ведем по привлечению спонсоров большую работу. Долги клуба достаточно велики и цена финансирования клуба немаленькая. Поэтому должен быть крупный спонсор, каким был раньше Керимов, но пока такого спонсора нет", - сказал он.
Отметим, что ранее московское отделение фанатов махачкалинского клуба "Анжи" создало петицию для привлечения внимания к финансовым проблемам клуба.
Петиция написана на имя президента России Владимира Путина, главы Дагестана Владимира Васильева, бизнесменов Сулеймана Керимова и Алишера Усманова, Госдумы РФ и Российского футбольного союза. В данный момент её подписали 1041 человек.
Накануне генеральный директор "Анжи" Олег Флегонтов заявил, что Федеральная налоговая служба РФ приостановила операции по единственному банковскому счету клуба.
Ситуацию с "Анжи" можно описать лишь словом фантасмагория. В прошлом сезоне махачкалинцы вполне заслуженно финишировали в зоне вылета и должны были отправиться в ФНЛ. Но в итоге их спас "Амкар", объявивший о расформировании команды. Представители клуба из Дагестана сразу объявили о готовности заменить "Анжи" в Премьер-Лиге. При этом, как выяснилось сейчас, у "Анжи" финансовая ситуация немногим лучше, чем у "Амкара".
Гендиректор "Анжи" Олег Флегонтов уже бьёт тревогу. С одной стороны он изначально призывал не драматизировать ситуацию, а затем в интервью "Спорт-Экспрессу" прямо сказал, что до точки невозврата остаётся всего один шаг!. Долги клуба уже превысили 250 миллионов рублей, а ещё полторы недели назад налоговики арестовали счета "Анжи". Всё это уже сейчас напоминает приговор. Любой выезд команды превращается в проблему. Сперва махачкалинцы всерьёз говорили о том, что могут не вылететь в Екатеринбург на матч с "Уралом". Теперь же у них возникла новая проблема - гостевой матч с "Уфой".
При этом ситуацию уже прокомментировали в Минфине Дагестана, использовав ставшую мемом фразу про "денег нет". Правда, держаться футболистам "Анжи" такими темпами осталось недолго. Некоторые игроки уже обращаются в палату разрешения споров РФС, требуя погасить долги по зарплате, которую не платят с весны. Если всё будет развиваться таким же образом и дальше, то "Анжи" может стать первым клубом, снявшимся с чемпионата России по ходу сезона.
Обиды или кризис?
Ещё более странной выглядит ситуация с "Армавиром". В первом туре армавирцы уступили "СКА-Хабаровску", но затем подали аппеляцию в связи с участием в матче в составе соперника игрока, который вроде как должен был нести дисквалификацию с прошлого сезона. КДК РФС изучил данное дело, но не стал засчитывать хабаровчанам техническое поражение, сославшись на отсутствие соответствующей записи в протоколе матча. После этого уже руководство "Армавира" обиделось не на шутку, пригрозив сняться с чемпионата.
По всей видимости, южане прикрывают свои финансовые проблемы ссорами с РФС. "Армавир" - частный клуб, которому явно непросто выжить в условиях ФНЛ. Одно дело - ездить по югу России на автобусе на гостевые матчи, другое - летать во Владивосток и Хабаровск.
Пока "Армавир", который когда-то возглавлял Валерий Карпин, продолжает своё существование. Но не стоит удивляться, если вскоре этот клуб вместе с "Анжи" падёт жертвой реалий российского футбола.
Комментарии