Sport.ru/Футбол. Завершился матч 6-го тура отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года между сборными Италии и Украины. Состязание проходило на стадионе «Сан-Сиро (Джузеппе Меацца)» в Милане (Италия) и было проведено под руководством бригады арбитров во главе с Алехандро Эрнандесом (Испания). Матч начался в 21:45 по московскому времени. В этой встрече сборная Италии одержала победу со счётом 2:1 под руководством нового тренера Лучано Спаллетти.

Первый гол на счету полузащитника Давиде Фраттези был забит на 12-й минуте. Ещё через 16 минут хавбек сделал дубль. Украинская команда смогла ответить только одним голом, забитым вингером Андреем Ярмоленко на 41-й минуте. Таким образом, матч завершился в пользу сборной Италии со счётом 2:1.

В группе C на данный момент лидирует Англия с 13-ю очками после пяти матчей. Италия занимает второе место, набрав 7 очков в четырёх играх. Украина (7) расположилась на третьей строчке, проведя пять матчей.