Источник: "Мбаппе дал Зидану устное согласие на переход в "Реал"

Форвард "ПСЖ" Киллиан Мбаппе близок к переходу в "Реал". Как утверждает El Chiringuito, 20-летний форвард уже побеседовал с главным тренером мадридцев соотечественником Зинедином Зиданом. Футболист сообщил ему о готовности перейти в испанский клуб.
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Футбол. Форвард "ПСЖ" Киллиан Мбаппе близок к переходу в "Реал". Как утверждает El Chiringuito, 20-летний форвард уже побеседовал с главным тренером мадридцев соотечественником Зинедином Зиданом. Футболист сообщил ему о готовности перейти в испанский клуб.

Также сообщается, что Мбаппе якобы хочет попросить президента "ПСЖ" Нассера Аль-Хелаифи отпустить его в "галактикос". По данным источника, "Реал" может включить в сделку по переходу Мбаппе полузащитников Хамеса Родригеса и Иско.

Ранее сообщалось, что Мбаппе стал главной трансферной целью "Реала". Футболиста в мадридском клубе хотят видеть Зидан и президент "Реала" Флорентино Перес. Президент "Реала" якобы предложит французскому клубу около € 280 млн за Мбаппе.


Sport.ru

Материалы по теме:

"Реал" готовит трансферную бомбу. 280 миллионов евро за форварда "ПСЖ"25.03.2019 15:04:37

Свищев поделился мнением о конфликте Большунова и Коростелёва06.05.2026 12:00:22

Источник: "Мбаппе стал главной трансферной целью "Реала"22.03.2019 11:51:33

Сафонов узнал решение ПСЖ по заявке на матч с "Баварией"05.05.2026 13:32:46

Мбаппе: "Переход в "Реал"? Никогда не знаешь, что тебя ждёт"20.01.2019 07:35:45

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Дубинский: Зеленский хочет спровоцировать ядерный удар05.05.2026 10:54:58

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
25.03.2019 15:04
"Реал" готовит трансферную бомбу. 280 миллионов евро за форварда "ПСЖ"
Одна из самых ярких звёздочек национальной сборной Франции и парижского "ПСЖ" Кильян Мбаппе основательно вскружил голову боссам мадридского "Реала".

Sport.ru/ Футбол. Одна из самых ярких звёздочек национальной сборной Франции и парижского "ПСЖ" Кильян Мбаппе основательно вскружил голову боссам мадридского "Реала".

Менеджеры королевской команды, которые не смогли в минувшем году удержать в Мадриде Криштиану Роналду, хотят переманить на "Сантьяго Бернабеу" новую звезду.

Авторитетное издание France Football утверждает, что "Реал" приготовил невероятную сумму для трансфера лидера парижан. 280 миллионов евро - та цифра, которой в Мадриде хотят уложить на лопатки президента "ПСЖ" и самого футболиста.

Любопытно, что эта сумма на 80 миллионов больше той, которой оценивает трансферный лист Мбаппе уважаемый в мире футбола портал Transfermarkt.

Переезд Кильян в столицу Испании запланирован на лето текущего года.

В нынешнем сезоне футболист сыграл в майке "ПСЖ" 35 матчей, записал на свой счёт 31 гол и 15 результативных передач.

Читайте также: Зидан и "Реал" - идеальная футбольная пара

22.03.2019 11:51
Источник: "Мбаппе стал главной трансферной целью "Реала"
Как сообщает издание AS, форвард "ПСЖ" Киллиан Мбаппе стал главной трансферной целью мадридцев на летнее трансферное окно.
Sport.ru / Футбол. Как сообщает издание AS, форвард "ПСЖ" Киллиан Мбаппе стал главной трансферной целью мадридцев на летнее трансферное окно.

По данным издания, "сливочные" приложат все усилия, чтобы приобрести перспективного форварда. В покупке Мбаппе заинтересован президент "Реала" Флорентино Перес.

"Реальные" пацаны: кто заменит Криштиану в Мадриде?

AS отмечает, что сперва руководство "Реала" планировало приобрести другого форварда "ПСЖ" Неймара, но затем, всё же, выбор пал в сторону Мбаппе. В нынешнем сезоне француз забил 26 голов в 23 матчах французской Лиги 1. В 2018 году в составе сборной Франции он стал чемпионом мира.
05.05.2026 13:32
Сафонов узнал решение ПСЖ по заявке на матч с "Баварией"
Матвей Сафонов
Россиянин пропустил последний матч чемпионата Франции.
Sport.ru / Футбол. Российский голкипер ПСЖ Матвей Сафонов вошёл в заявку на ответный полуфинальный поединок с мюнхенской "Баварией" в Лиге чемпионов.

Пресс-служба парижан опубликовала список игроков, которые полетят в Германию для участия в матче. Россиянин присутствует в нём.

Напомним, вратарь пропустил последний матч чемпионата Франции против "Лорьяна". В прессе сообщалось, что тренерский штаб команды дал отдых вратарю накануне важной встречи в Лиге чемпионов.

Матч "Бавария" - ПСЖ состоится 6 мая. Стартовый свисток прозвучит в 22.00 по московскому времени.
20.01.2019 07:35
Мбаппе: "Переход в "Реал"? Никогда не знаешь, что тебя ждёт"
Нападающий "ПСЖ" Килиан Мбаппе не исключил, что в будущем может стать игроком мадридского "Реала".
Sport.ru / Футбол. Нападающий "ПСЖ" Килиан Мбаппе не исключил, что в будущем может стать игроком мадридского "Реала".

"Я очень доволен тем, как складываются мои дела в "ПСЖ" на данный момент, у меня контракт с клубом до 2021 года, поэтому сейчас неподходящий момент думать о чём-либо ином.

Манит ли меня возможность перейти в "Реал"? Мне хорошо здесь, но в футболе как — никогда не знаешь, что тебя ждёт", — приводит слова Мбаппе AS.

"Реальные" пацаны: кто заменит Криштиану в Мадриде?

Напомним, что Мбаппе в составе сборной Франции стал победителем чемпионата мира—2018, который прошёл в России. Мбаппе был признан лучшим молодым игроком турнира.

20-летний Мбаппе перешёл в "ПСЖ" летом 2017 года из "Монако" на правах аренды. Через год парижский клуб выкупил трансфер форварда за € 135 млн. В нынешнем сезоне он провёл 14 матчей в чемпионате Франции и забил 17 голов.
10.04.2026 12:00
Россия потеряла топ-вратаря. Он сменил гражданство ради чемпионата мира

Футболисты устали играть товарищеские матчи без перспектив возвращения.

Sport.ru / Футбол. Главной новостью утра 10 апреля в российском футболе стало получение Никитой Хайкиным паспорта Норвегии. Она не прогремела громом среди ясного неба. Хайкин который год успешно выступает за местный "Будё-Глимт" и на протяжении трёх сезонов подряд добирался до стадий плей-офф всех еврокубков, причём по возрастающей - от Лиги конференций до Лиги чемпионов. Имел он отличный шанс и сыграть в четвертьфинале вместе с Матвеем Сафоновым, однако "Будё" после крупной победы дома над "Спортингом" (3:0) умудрился рассыпаться в гостях при непосредственном участии россиянина (0:5). Опыт - сын ошибок трудных.

На протяжении последних двух сезонов Хайкин давал понять, что рассматривает получение норвежского паспорта сразу по двум причинам. Во-первых, он хочет сыграть на чемпионате мира, а сомнений в том, что норвежцы преодолеют отбор, не было никаких. Во-вторых, Никита женат на гражданке Норвегии и жаловался на то, что наличие гражданства других стран (а у него есть ещё как минимум британский паспорт) сильно осложняет ему жизнь в стране, где для иностранцев действуют совсем другие законы, чем для местных.

В начале 2026 года пошли слухи о том, что футболист запустил-таки процесс оформления гражданства Норвегии. В апреле местные СМИ стали выражать удивление тем, что вратарь до сих пор его не получил, поскольку обычно такие вопросы решаются намного быстрее. Тем более, когда речь идёт о спортсмене, в котором заинтересован местный клуб - участник Лиги чемпионов и сборная страны. Наконец, час Х настал.

"Прямо сейчас мы получили известие, что Никита Хайкин получил гражданство Норвегии и паспорт. Сегодня это было подтверждено официальными документами", - подтвердил «Чемпионату» журналист Ян Петер Сальтведт.

Надо отдать должное местным СМИ. Видимо, в Норвегии также сильно ждут Хайкин в сборной, потому что буквально в течение получаса они успели взять комментарий у главного тренера национальной команды Столе Сольбаккена. Не каждый иностранец в Скандинавии удостаивается такой чести, а тем более - россиянин и в нынешних реалиях.

"Я говорю то же, что говорил и раньше: его кандидатура рассматривается наравне со всеми остальными, у кого есть норвежский паспорт. Является ли он кандидатом на поездку на чемпионат мира? Да, такая возможность существует. Нам с Фруде Грудасом (тренером вратарей) нужно сесть и всё обсудить. Затем нам предстоит сравнить его с другими кандидатами", - приводит слова Сольбаккена TV2.

Тот же Сальтведт считает, что Хайкин не просто получит вызов в сборную и поедет на мировое первенство, но и вытеснит из состава основного голкипера.

"Главный тренер сборной Столе Сольбаккен говорит, что Хайкин теперь рассматривается в качестве игрока команды, но вратарь Нюланд по-прежнему является его основным выбором. На мой взгляд, это может скоро измениться", - рассказал журналист "Чемпионату".

С одной стороны, сборная России безусловно потеряла прекрасного вратаря. Не каждый делает такую сумасшедшую карьеру в Европе, причём своими стараниями выводя скромный клуб в число 16 лучших на континенте. В таких случаях впору локти кусать, что где-то что-то опять упустили. Ведь штаб Валерия Карпина пытался вызывать Хайкина, но тот дипломатично отказывался, ссылаясь на различные обстоятельства, поскольку решение, видимо, принял уже давно.

С другой, с кем-с кем, а с вратарями у нас сейчас проблем нет от слова совсем. Матвей Сафонов пошёл дальше Хайкина и уже находится в одном шаге от полуфинала Лиги чемпионов. Прошлый сезон рассматривать не будем: несмотря на кучу титулов, заслуги краснодарца в них немного. Да и сейчас, честно говоря, по игре Хайкин выглядит поувереннее. Но есть ещё Станислав Агкацев, который однозначно повторит путь Сафонова, Максим Бориско, Денис Адамов и другие. Один только "Краснодар" навыпускал голкиперов на две сборных. Поэтому Хайкину пожелаем удачи и обязательно будем за него болеть, если он поедет на мундиаль. А он обязан там сыграть.

Александр Шульгин, Sport.ru