Источник: "Крылья Советов" остаются в РПЛ, "Химки" — в ФНЛ

В понедельник, 20-го июля, отечественным СМИ стало известно, что футбольный клуб "Химки", который ранее прошёл лицензирование для участия в РПЛ, с высокой долей вероятности останется в ФНЛ
Источник: Спорт-экспресс

Sport.ru/ Футбол.В понедельник, 20-го июля, отечественным СМИ стало известно, что футбольный клуб "Химки", который ранее прошёл лицензирование для участия в РПЛ, с высокой долей вероятности останется в ФНЛ.

На сегодняшний день клуб из Московской области испытывает серьёзные финансовые проблемы, которые могут помешать команде Сергея Юрана попробовать свои силы в высшем эшелоне российского футбола, - утверждает "СЭ".

Таким образом, место в РПЛ сохранит за собой футбольный клуб "Крылья Советов", который уже не сможет в текущем сезоне подняться выше 15-го места в РПЛ.

Напомним, что по итогам сезона ФНЛ "Химки" заняли вторую строчку, что даёт им право напрямую отправиться в РПЛ.

Последние новости футбола на нашем портале.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Источник: "Химки" отказались выходить в РПЛ из-за проблем с финансированием17.07.2020 12:03:58

"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного05.05.2026 13:05:14

Мусаев признал неготовность "Краснодара" к Кубку и травмам игроков04.05.2026 16:42:10

Радимов оценил шансы "Зенита" выиграть у "Краснодара" чемпионскую гонку РПЛ04.05.2026 09:47:57

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Сальдо оценил новую военную реформу на Украине05.05.2026 10:44:21

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
17.07.2020 12:03
Источник: "Химки" отказались выходить в РПЛ из-за проблем с финансированием
Как сообщает "Чемпионат", "Химки" приняли окончательное решение отказаться от участия в чемпионате России в предстоящем сезоне.
Sport.ru/ Футбол. Как сообщает "Чемпионат", "Химки" приняли окончательное решение отказаться от участия в чемпионате России в предстоящем сезоне.

Официально об этом объявят после полуфинального матча Кубка России с "Уралом". Встреча пройдёт 19 июля.

Напомним, по итогам досрочно завершённого розыгрыша ФНЛ "Химки" заняли второе место и получили право выйти в РПЛ.

Ранее была информация, что "Химки" останутся в ФНЛ или опустятся в ПФЛ из-за проблем с финансированием.
05.05.2026 13:05
"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного
Антон Заболотный
Форварда подозревают в нарушении антидопингового законодательства.
Sport.ru / Футбол. Результаты московского "Спартака" в сезоне РПЛ и Кубке России-2025/2026 не могут быть аннулированы из-за возможного нарушения антидопингового законодательства нападающим команды Антоном Заболотным.

Об этом рассказал в беседе с ТАСС председатель комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России Сергей Алексеев, подчеркнувший, что действующие правила не предусматривают такой меры наказания.

"Применительно к ситуации с Заболотным ни общероссийские антидопинговые правила, ни Всемирный антидопинговый кодекс, ни футбольные регламентные документы аннулирования результата матча не предусматривают", - сказал Алексеев.

Футболист сможет завершить текущий сезон, после чего его дело будет рассмотрено в установленном порядке. Напомним, допинг-проба Заболотного показала положительный результат, однако подробности отсутствуют.
04.05.2026 16:42
Мусаев признал неготовность "Краснодара" к Кубку и травмам игроков
Мурад Мусаев
Команда борется на два фронта на финише сезона.
Sport.ru / Футбол. "Краснодар" оказался не готов к травмам ведущих футболистов команды по ходу сезона-2025/2026, а также к графику в два матча в неделю до конца чемпионата страны.

Об этом рассказал "Матч ТВ" главный тренер "быков" Мурад Мусаев. Он также напомнил, что основной голкипер команды Станислав Агкацев играл против "Акрона" после перенесённой на неделе ангины.

"Нам не хватает одного‑двух футболистов. Мы немного были не готовы к травме Са. Играем через два дня на третий, через три на четвертый, это требует больших сил", - сказал специалист.


В то же время, Мусаев пообещал, что в ответном полуфинальном поединке Пути РПЛ Кубка Росиси против московского "Динамо", несмотря ни на что, выйдет основной состав.
04.05.2026 09:47
Радимов оценил шансы "Зенита" выиграть у "Краснодара" чемпионскую гонку РПЛ
ФК "Зенит"
Всё решится в оставшихся двух турах чемпионата России по футболу.

Sport.ru / Футбол. Бывший капитан и тренер "Зенита" Владислав Радимов высказался о накале чемпионской гонки в РПЛ. Петербургский клуб борется за титул чемпиона России с "Краснодаром".

"Думаю, "Зенит" не ошибётся в оставшихся матчах. Петербургский клуб должен выиграть свои оставшиеся встречи. Что касается "Краснодара", то у него дома будет "Оренбург", который "быки", естественно, обыграют. Но с московским "Динамо" у них будет матчбол", — цитирует Радимова "Спорт-Экспресс".

"Зениту" в чемпионате России осталось провести два матча. Сначала команда Сергея Семака дома примет "Сочи", а затем в гостях сыграет с "Ростовом".

"Краснодар" за 28 матчей набрал 63 очка и располагается на первом месте в турнирной таблице РПЛ. "Зенит" за два тура до конца сезон отстаёт от действующего чемпиона страны на одно очко.