Источник: Ибрагимович может перейти в "Эвертон" вслед за Анчелотти
Анчелотти хорошо знаком со Златаном по совместной работе в "ПСЖ". Если в итоге итальянец подпишет контракт с "Эвертоном", то вероятность перехода Ибрагимовича заметно увеличится.
38-летний швед в декабре станет свободным агентом. У него истекает контракт с "Лос-Анджелес Гэлакси", стороны решили не продлевать соглашение. В минувшем сезоне в MLS Златан забил 31 мяч в 31 матче.
"Я перейду в команду, которая может и будет снова побеждать. Я перейду в клуб, который хочет обновить историю и ищет новый вызов. Только тогда у меня будет мотивация.
Но я также должен учитывать и другие факторы. Нужно учитывать интересы семьи. До скорой встречи в Италии!", - цитирует Ибрагимовича La Gazzetta dello Sport.
Ранее сообщалось, что Ибрагимович планирует вернуться в "Милан", за который выступал с 2010 по 2012 годы.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
"Уже в свои 19 Ибрагимович был фантастическим игроком.
Он является одним из лучших футболистов. Сейчас идёт последний этап его карьеры, но всё ещё мотивирован и забивает голы.
Если он оглянётся назад, то может быть горд собой за всё то, что он показывал на поле, и всё, что он выиграл.
Он из того вида футболистов, которых бы вы хотели видеть в своей команде. Работать с ним было здорово".
Напомним, недавно Ибрагимович оформил дубль в кубковом матче против "Вест Хэма".
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Манчестер Юнайтед" Златан Ибрагимович, который отличился в гостевом матче 14-го тура чемпионата Англии с "Эвертоном" (1:1), остался недоволен результатом встречи.
"Мы чувствовали бы себя более уверенно, если бы шли выше в турнирной таблице. Я забил сегодня, но мы получили только одно очко. Предпочёл бы уйти с поля без забитого гола, но с победой. Команда будет сражаться дальше и пытаться заработать три очка в следующей встрече", — сказал Ибрагимович в интервью пресс-службе клуба.
Sport.ru/ Футбол. Шведский форвард Златан Ибрагимович признался, что восхищается нападающим сборной Франции и "ПСЖ" Килианом Мбаппе.
"Мбаппе делает разницу. Он всё ещё молод. Каждый из нас надеется, что он продолжит упорно работать. Несмотря на свой возраст, Килиан уже является звездой. Надеюсь, он сохранит голод и не разлюбит футбол, а также продолжит становиться лучше и добавиться успеха.
Прямо сейчас моим любимым игроком, вероятно, является Мбаппе, он выделяется на фоне остальных", — сказал Ибрагимович в интервью Mirror.
В текущем сезоне чемпионата Франции Мбаппе провёл 10 матчей, в которых забил 7 мячей и записал в свой актив 4 результативные передачи.
Последние новости футбола на нашем портале.
Комментарии