Sport.ru/ Футбол. На арене "Мапей — Читта-дель-Триколоре" в Реджо-нель-Эмилии был сыгран полуфинал молодежного чемпионата Европы до 21 года, где испанцы разгромили французов.

Первый гол забил форвард французов Жан-Филипп Матет, который точно пробил с одиннадцатиметровой отметки, реализовав пенальти. Марк Рока смог сравнять счёт к середине первого тайма. Испанцам удалось выйти вперёд перед окончанием первого тайма, Микель Оярсабаль отметился голом с одиннадцатиметровой отметки.

На старте второго тайма полузащитник испанской сборной Даниэль Ольмо увеличил преимущество своей команды.

Точку в матче поставил Майораль, забивший на 66-й минуте, сделав счёт разгромным (4:1).

Сборная Испании сыграет в финале молодёжного Евро-19 против сверстников из Германии. Игра пройдёт 30 июня.