Sport.ru/Футбол. Закончился поединок группового этапа отборочного турнира Чемпионата Европы 2024 года, в котором встречались сборные Грузии и Испании. Матч проходил на стадионе "Борис Пайчадзе (Динамо-Арена)" в Тбилиси, Грузия. Итоговый свисток отразил счёт – 7:1 в пользу испанцев.

Первый тайм завершился со счётом 4:0 в пользу сборной Испании. На 22-й минуте Альваро Мората вывел испанцев вперёд. На 28-й минуте защитник грузинской команды Соломон Кверквелия отправил мяч в свои ворота. На 38-й минуте Даниэль Ольмо забил третий гол Испании. Спустя всего две минуты Мората оформил дубль.

В начале второго тайма Грузия ответила одним голом – на 49-й минуте отличился Георгий Чакветадзе. Затем Испания забила ещё три мяча. Мората сделал хет-трик на 66-й минуте, а через две минуты Нико Уильямс забил шестой гол испанцев. Решающий гол забил Ламину Ямалу, который стал самым молодым автором гола в истории "Фурии Рохи".

Испания поднялась на второе место в турнирной таблице группы А, набрав шесть очков в трёх матчах. Сборная Грузии теперь занимает четвёртое место с четырьмя очками. Лидером группы является национальная команда Шотландии, одержавшая победу во всех четырёх предыдущих матчах.