Sport.ru / Футбол В итальянской Серии А прошли первые три встречи 5-го тура.

В первом матче дня "Милан", на выезде, ничего не смог поделать с "Сассуоло" (0:0). Отметим, что на 23-й минуте нападающий хозяев Доменико Берарди не реализовал пенальти.

"Сассуоло" - "Милан" 0:0

Сассуоло – Консильи, Толян, Феррари, Эрлич, Рожерио, Лопес, Фраттези (Харруи, 69), Торстведт (Матеус Энрике, 69), Кирьякопулос (Маркицца, 84), Берарди (Дефрель, 52), Пинамонти (Альварес, 84).

Милан – Меньян, Флоренци, Кьер (Калулу, 80), Томори, Эрнандес, Беннасер, Браим Диас (де Кетеларе, 57), Побега (Тонали, 57), Салемакерс (Жуниор Мессиас, 57), Жиру (Адли, 73), Рафаэл Леау.

Предупреждения: Эрнандес (27), Салемакерс (43), Фраттези (64), Лопес (72), Феррари (76), Дефрель (86), Альварес (90).

В другом матче, "Интер", на "Сан-Сиро", нанёс поражение дебютанту Серии А "Кремонезе" (3:1). Хозяева вели 2:0 уже к перерыву - отличились Хоакин Корреа и Николо Барелла. Во втором тайме команды обменялись голами - за "Интер" отличился Лаутаро Мартинес, у "Кремонезе" - нигериец Давид окереке.

"Интер" - "Кремонезе" 3:1 (2:0)

Голы: 1:0 – 12 Корреа, 2:0 – 38 Барелла, 3:0 – 76 Мартинес, 3:1 – 90 Окереке.

Интер – Ханданович, Думфрис (Белланова, 79), де Врей, Шкриньяр, Димарко (Д`Амброзио, 72), Дармиан (Гозенс, 79), Брозович (Аслани, 72), Чалханоглу, Барелла, Джеко, Корреа (Мартинес, 55).

Кремонезе – Раду, Бьянкетти, Лочошвили (Васкес, 67), Айву (Кастаньетти, 81), Куальята (Валери, 67), Гильоне, Эскаланте, Пикель, Аскасибар (Дзанимаккья, 46), Дессерс (Ди Кармине, 67), Окереке.

Предупреждения: Дессерс (50), Айву (66), Васкес (79).

В ещё одной встрече, "Рома" Жозе Моуринью благодаря дублю Пауло Дибалы не оставила шансов другому дебютанту - "Монце" (3:0). Ещё один мяч в составе римлян забил Рожер Ибанес.

"Рома" - "Монца" 3:0 (2:0)

Голы: 1:0 – 18 Дибала, 2:0 – 32 Дибала, 3:0 – 61 Рожер.

Рома – Руй Патрисиу, Челик, Манчини, Кумбула (Смоллинг, 28), Рожер, Матич, Кристанте, Пеллегрини (Бове, 80), Дибала (Эль-Шаарави, 65), Абрахам (Белотти, 80), Залевски (Спинаццола, 66).

Монца – Ди Грегорио, Биринделли, Марроне (Молина, 46), Кальдирола, Марлон, Карлос Аугусто, Сенси (Бондо, 84), Пессина (Кольпани, 62), Мачин, Капрари (Мота, 63), Петанья (Чурриа, 62).

Предупреждения: Мачин (20), Марлон (40), Чурриа (77).