Sport.ru / Футбол. Бывший селекционер турецкого "Галатасарая" Эмре Дечдели назначен международным шеф-скаутом московского "Спартака", сообщает журналист Иван Карпов в своём Telegram-канале.

"Васко да Гама" интересуется Ренаном

По информации источников, 41-летний специалист должен был присоединиться к клубу ещё в зимнее трансферное окно, став частью новой селекционной системы, которую формирует спортивный директор Фрэнсис Кахигао. Однако его переход состоялся только в августе.

Отмечается, что Дечдели будет работать удалённо из Стамбула, а его основной задачей станет поиск и оценка потенциальных новичков для "Спартака" по всему миру.

После пяти туров в РПЛ "Спартак" под руководством Деяна Станковича занимает 13-е место в турнирной таблице, набрав пять очков.