Индзаги признан лучшим тренером Серии А в октябре
Sport.ru/ Футбол. Наставник "Интера" Симоне Индзаги стал тренером месяца в серии А в октябре по версии итальянских СМИ. Об этом сообщается на сайте лиги.
"Интер" провёл в октябре 3 игры в Серии А, одержал 2 победу, 1 матч сыграл вничью.
После 10 туров миланский клуб возглавляет турнирную таблицу чемпионата Италии с 25 очками.
Последние новости футбола на нашем портале
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.
«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.
Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».

Sport.ru / Футбол. Популярное французское спортивное издание Footmercato оценило игру российского вратаря "Пари Сен-Жермен"» Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Встреча завершилась домашней победой парижан со счётом 5:4
"Оценка Сафонову – 6 из 10. Матвей безупречно справился с первым же опасным моментом у своих ворот, выиграв воздушную дуэль после фланговой подачи Олисе на 5-й минуте матча. После этого российский вратарь уверенно действовал на линии ворот, через 15 минут остановив удар Олисе.
В игре ногами и на выходах Сафонов был собран и надёжен. Матвей также сыграл ключевую роль в моменте с опасным выходом всё того же Олисе (32-я минута). Своевременный выход россиянина из ворот оказался решающим после сольного прохода Диаса (62-я минута).
Сафонов был застигнут врасплох во время пенальти Кейна (17-я минута), а также после мощных ударов Олисе (41-я) и Диаса (68-я). Однако к вратарю ПСЖ трудно предъявить какие-либо претензии за этот матч", — говорится в материале Footmercato.
Матвей Сафонов впервые в карьере играет в плей-офф Лиги чемпионов. Россиянин на данный момент провёл на этой стадии турнира семь матчей. Примечательно, что в трёх предыдущих он сохранил свои ворота в неприкосновенности, не позволив отличиться один раз игрокам "Челси" и оба раза "засушив" "Ливерпуль".

Парижане на своём поле победили мюнхенцев со счётом 5:4, при этом Сафонов пропустил четыре мяча.
«Матвей не опустил планку, которую держит на протяжении всего сезона. И в матче с «Баварией», несмотря на четыре пропущенных мяча, он сыграл без ошибок. При счёте 0:1 он не позволил сопернику удвоить преимущество, отразив выход один на один — это был важный эпизод. После этого парижане забили дважды, перевернули ход встречи в свою пользу и довели дело до победы.
Матвей — один из лучших вратарей Лиги чемпионов? Передам мнение европейских коллег: специалистов и тренеров вратарей, которые считают, что основной голкипер команды-победительницы Межконтинентального кубка автоматически становится одним из лучших в мире. Я придерживаюсь той же позиции», — приводит слова Кафанова «Совспорт».

«Матч получился зрелищным, Сафонов сыграл достойно. Прямо сейчас Матвей — лучший российский спортсмен в мире. В отличие от того же Александра Овечкина, он выступает в плей-офф, причём делает это на высоком уровне.
Я никогда не болел за «ПСЖ» или другие зарубежные клубы, но когда там играют люди, к которым я симпатизирую, как Матвей, я их поддерживаю. Поэтому желаю парижанам победы в Лиге чемпионов и чтобы Сафонов добился этого как основной вратарь.
В игре с «Баварией» он выглядел хорошо — бывает, что в таких матчах многое залетает. При этом Нойер пропустил на один мяч больше, а это один из величайших голкиперов в истории футбола. Говорить об ошибках Сафонова не буду — такие ошибки ещё нужно заслужить», — приводит слова Губерниева «Матч ТВ».
Комментарии