Ильзат Ахметов вызван в сборную России

До этого Россия сыграла вничью с Хорватией (0:0), а также победила Кипр и Мальту с одинаковым счетом 2:0.
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Футбол. Хавбек ЦСКА Ильзат Ахметов приглашён в сборную России. Об этом информирует сайт РФС.

Сегодня, 4 октября, игрок прибыл в расположение национальной команды в Новогорске. Сборная готовится к матчам квалификации ЧМ-2022 со сборными Словакии и Словении.

Напомним, после увольнения Станислава Черчесову сборную России возглавил Валерий Карпин. Россияне идут вторыми в таблице, набрав 13 очков в шести поединках.

До этого Россия сыграла вничью с Хорватией (0:0), а также победила Кипр и Мальту с одинаковым счётом 2:0.

Последние новости футбола на Sport.ru




Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"01.04.2026 10:00:27

Сборная России в июне может сыграть с Гамбией23.04.2026 14:31:43

Агент Миранчука оценил информацию о возможном получении игроком паспорта США03.04.2026 14:36:21

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе рассказали, с чем связана массированная атака беспилотников на Россию11.03.2025 15:36:54

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Игорь Акинфеев
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
01.04.2026 10:00
Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"
Россия не смогла обыграть Мали.
Sport.ru/Футбол. Футбольный менеджер Тимур Гурцкая отреагировал на слова главного тренера сборной России Валерия Карпина после ничьей с Мали (0:0). Напомним, Карпин заявил, что в этом матче ему «понравилось почти всё» и он не видит поводов для критики команды.

Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.

«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.

Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.

Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
23.04.2026 14:31
Сборная России в июне может сыграть с Гамбией
Сборная России по футболу

От официальных турниров российская команда по-прежнему отстранена.

Sport.ru / Футбол. Российский футбольный союз (РФС) и Федерация футбола Гамбии ведут переговоры по проведении товарищеского матча между национальными сборными стран 8 или 9 июня в России.

Об этом сообщает Sport24. В случае согласования всех деталей между Россией и Гамбией этот матч станет заключительным для российской команды в июньскую международную паузу. Также в этот период сборная России может сыграть с Египтом в Каире 29 мая и с Буркина-Фасо в Москве 5 июня.

Сборная Гамбии располагается на 116-м месте в рейтинге ФИФА. Россия занимает 36-ю позицию. От официальных турниров, проводимых под эгидой ФИФА и УЕФА, российские клубы и сборные отстранены с марта 2022 года.

03.04.2026 14:36
Агент Миранчука оценил информацию о возможном получении игроком паспорта США

Ранее о таком варианте сообщил директор по коммуникациям "Атланты" Крис Винклер.

Sport.ru / Футбол. Владимир Кузьмичёв, агент полузащитника американской "Атланты Юнайтед" Алексея Миранчука, прокомментировал новость о том, что в будущем игрок может получить гражданство США.

"Мы с Алексеем на эту тему не разговаривали. Вопрос довольно серьёзный, требует большого внимания и проработки. Пока что я не слышал об этом ни от Алексея, ни от кого-либо ещё", — отметил Кузьмичёв в беседе с "Чемпионатом".

Алексей Миранчук выступает за "Атланту" с июля 2024 года. На данный момент в составе команды он провёл 55 матчей, забил в них 14 мячей и отдал 7 голевых передач. Трофеев с "Атлантой" Миранчук не выигрывал. Контракт россиянина с американским клубом рассчитан до 31 декабря 2027 года, а его рыночную стоимость портал Transfermarkt оценивает в 8 млн евро.

С 2015 года Алексей вызывается в сборную России, за которую на данный момент отыграл 50 матчей, забил 10 мячей и отдал 9 результативных передач.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела