Sport.ru/ Футбол. Французский "Пари-Сен Жермен" в выездной игре с "Маккаби Хайфа" (3:1) повторил рекорд мадридского "Реала", а форвард команды Лионель Месси превзошёл Криштиану Роналду и установил одно уникальное достижение.

Во-первых, "ПСЖ" забил минимум один гол в 40 играх группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, что ранее удавалось сделать лишь мадридскому "Реалу" в период с 2008-го по 2015-й годы.

Во-вторых, Лионель Месси, забивший первый гол парижского клуба на 37-й минуте, записал на свой счёт мяч в ворота 39-й команды в Лиге чемпионов. Ранее достижением Месси и Криштиану Роналду были голы в ворота 38 разных команд, теперь аргентинец является единоличным лидером по этому статистическому показателю.

В-третьих, ещё один рекорд Месси стал уникальным: он забил в 18 сезонах Лиги чемпионов, что ранее не удавалось сделать ни одному футболисту.

Помимо Месси, голами в составе "ПСЖ" отметились Килиан Мбаппе (69') и Неймар (88'). Единственный гол за "Маккаби", который стал первым в матче, на 24-й минуте забил хавбек Тьяронн Шери.