Игнатьев: "Модрич заслужил звание самого лучшего игрока чемпионата мира"

Футболист сборной Хорватии Лука Модрич заслуживает титул лучшего игрока чемпионата мира-2018, заявил РИА Новости бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев
Источник: Р-Спорт
Sport.ru / Футбол. Футболист сборной Хорватии Лука Модрич заслуживает титул лучшего игрока чемпионата мира-2018, заявил РИА Новости бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев.

Модрич является капитаном сборной Хорватии, которая впервые в своей истории вышла в финал чемпионата мира.

"На мой взгляд, Модрич – лучший игрок чемпионата с точки зрения интеллекта, креатива, умения вести команду за собой в том ключе, который приносит победный результат. Он мне очень импонирует. И не только на чемпионате мира, но и в мадридском "Реале". Думаю, люди, которые отвечают за выбор лучшего игрока турнира, уже определились, но мой голос в этом случае за Модрича", - сказал Игнатьев по телефону.

В финале сборная Хорватии сыграет с французами. Игра пройдёт в Москве 15 июля

"Что касается прогнозов, то я хотел видеть в финале бельгийцев, мне импонировало все в этой команде – от футболистов до игровой структуры. Но их обыграли французы. Также мы ждали в финале англичан, кто-то верил в немцев. Но тем и хорош этот чемпионат, что нельзя отталкиваться от рейтинга команды или ее прошлых заслуг. Есть страница, ее нужно перевернуть и идти дальше. Финал будет очень непредсказуемым. Не могу сказать, кто победит", - отметил тренер.


Sport.ru

Материалы по теме:

Игнатьев: "Черышев добавил сборной России агрессии, он ничего не боится"20.06.2018 00:18:12

Игнатьев: "Пример хорватов восхищает"12.07.2018 13:17:57

Ван Бастен: "Нас ждёт хороший финал ЧМ между Хорватией и Францией"12.07.2018 14:44:21

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

Радимов оценил шансы "Зенита" выиграть у "Краснодара" чемпионскую гонку РПЛ04.05.2026 09:47:57

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Названа стратегия Киева для получения оружия23.04.2026 14:10:07

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
20.06.2018 00:18
Игнатьев: "Черышев добавил сборной России агрессии, он ничего не боится"
Футболист сборной России Денис Черышев добавил национальной команде спортивной злости и динамики на поле, заявил бывший главный тренер россиян Борис Игнатьев

Sport.ru / Футбол. Футболист сборной России Денис Черышев добавил национальной команде спортивной злости и динамики на поле, заявил РИА Новости бывший главный тренер россиян Борис Игнатьев.

Сборная России победила египтян со счетом 3:1, Черышев был назван лучшим игроком встречи и забил второй гол в игре.

"Нам не хватало игроков с такой скоростью, такой игровой динамикой, как у Черышева. Он играл как фланговый форвард, хорошо отрабатывал назад и добавил команде много агрессии. Черышев - футболист западной формации, который ничего не боится, заставляет соперника ошибаться постоянным давлением. Он и Александр Головин очень многое дают нашей сборной, но сегодня я бы отметил всю линию полузащиты", - сказал Игнатьев по телефону.

12.07.2018 13:17
Игнатьев: "Пример хорватов восхищает"
Успешная игра футболистов сборной Хорватии на чемпионате мира должна стать примером для многих команд, заявил РИА Новости бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев
Sport.ru / Футбол. Успешная игра футболистов сборной Хорватии на чемпионате мира должна стать примером для многих команд, заявил РИА Новости бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев.

Сборная Хорватии впервые в своей истории вышла в финал чемпионата мира, обыграв в дополнительное время англичан с счетом 2:1.

"Мы же видим, как команда Хорватии побеждает англичан в полуфинале, выдерживает три матча по 120 минут. Эти люди старались, стремились, а если разложить их возможности и ресурсы игроков, то нужно отдать им должное, ими можно восхищаться. Нужно взять за основу то, как страна с населением в четыре миллиона человек добивается успехов в любых областях спорта. И футбол, и баскетбол, и другие виды. Вот об этом нужно говорить, а не о том, заслужили хорваты выход в финал или нет", - сказал Игнатьев по телефону.

По мнению Игнатьева, на первый план по ходу чемпионата мира по футболу вышли умения команд грамотно обороняться и выполнять стандартные положения.

"Одна из тенденций данного чемпионата, которую еще изучат после турнира – умение команд обороняться, умение держать удар, умение в плане тактической выучки. Эта работа не добавляет у футболистов положительных эмоций. Уголь таскать тяжело, но это нужно, и если это не делать, то ничего не добиться. На этом чемпионате добиваются успеха команды, которые в первую очередь думают о своих воротах. Ноль в наших воротах – а дальше посмотрим", - отметил тренер.

"Важно хорошо использовать стандартные положения. Выигрывают те, кто хорошо подает, кто умеет играть в штрафной площади. И, конечно, хоть и побеждают за счет командных стремлений, все равно важны личности на поле. Они реализуют весь потенциал, который накапливает команда. Без этого решить задачи практически невозможно", - заявил Игнатьев.
12.07.2018 14:44
Ван Бастен: "Нас ждёт хороший финал ЧМ между Хорватией и Францией"
Член группы технического анализа ФИФА, чемпион Европы 1988 года в составе сборной Нидерландов Марко ван Бастен заявил, что болельщиков ждет хороший финал чемпионата мира в России
Sport.ru / Футбол. Член группы технического анализа ФИФА, чемпион Европы 1988 года в составе сборной Нидерландов Марко ван Бастен заявил, что болельщиков ждет хороший финал чемпионата мира в России.

В финале чемпионата мира сыграют команды Франции и Хорватии 15 июля.

"Как мне кажется, финал будет очень хороший. У Хорватии много сильных игроков с большим опытом выступления на высоком уровне. Но я бы хотел отметить их бойцовский характер, который они продемонстрировали в ряде матчей. Плюс у них есть такой игрок как Лука Модрич, который может решить исход встречи. Все мы знаем привычных фаворитов чемпионата мира, но когда такая страна как Хорватия претендует на титул, это что-то особенное", - сказал ван Бастен журналистам.

"У Франции много прекрасных игроков, они уверенно добрались до финала, но финальный матч это всегда что-то очень особенное, думаю, нас ждет интересный матч", - добавил он.
30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
30.04.2026 12:41
Владелец "Кайрата" раскрыл зарплату Аршавина в Казахстане
.
Играл в "Кайрате" с 2016 по 2018 год. 
Sport.ru/Футбол. Владелец «Кайрата» Кайрат Боранбаев высказался о зарплате российского нападающего Андрея Аршавина в период его выступлений за клуб из Алматы. Аршавин играл за «Кайрат» в 2016–2018 годах, после чего завершил профессиональную карьеру.

- Кто был самым высокооплачиваемым игроком в «Кайрате»?
- У нас получал Аршавин до 350 тысяч долларов в год.

- Всего лишь?
- Да, именно так. Все остальное - выдумки, - заявил Боранбаев в интервью Кане Бейсекееву.