Идову входит в трансферный список "Локомотива"

Московский "Локомотив" проявляет интерес к экс-защитнику "Амкара" Брайну Идову, но футболист сборной Нигерии не является приоритетной трансферной целью московского клуба.
Источник: Чемпионат
Sport.ru/ Футбол. Московский "Локомотив" проявляет интерес к экс-защитнику "Амкара" Брайну Идову, но футболист сборной Нигерии не является приоритетной трансферной целью московского клуба.

"Железнодорожники" пока не определились с тем, нужен ли им новый игрок на левый фланг обороны. На этой позиции сейчас есть сразу три футболиста: Михаил Лысов, Мацей Рыбусь и Виталий Денисов. Хотя контракт последнего подошёл к концу и пока не продлён, а первые двое могут выполнять несколько ролей на поле – от левого защитника до левого вингера. Переговоры с Идову начались, однако московский клуб отпугивают запросы нигерийца.

На чемпионате мира -2018 Брайн провёл три матча и получил одну жёлтую карточку.


Sport.ru

Материалы по теме:

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

Кот в мешке12.03.2010 18:07:09

"Динамо", "Локомотив", ЦСКА и "Зенит" проявляют интерес к Диего Рейесу21.06.2018 12:20:00

Мостовой — о матче "Локомотив" — "Зенит": "Судьи, что вы творите?"23.04.2026 08:43:47

Фарфан выписан из больницы и вернётся в "Локомотив" в середине июля27.06.2018 21:40:16

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Зеленского обвинили в Минске в затягивании украинского конфликта30.04.2026 10:22:09

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
12.03.2010 18:07
Кот в мешке

Когда в команду приходит новый игрок, то подразумевается, что произошло усиление состава. Ведь вкладывать деньги нужно себе во благо, иначе это будет неоправданная благотворительность. Если приглашённый футболист обладает богатым опытом выступлений и уже успел заявить о себе, тогда всё понятно – выгода инвестиций очевидна. Но как быть с молодыми перспективными игроками, за плечами которых не так много подвигов и официальных матчей, а трансфер совершается с прицелом на будущее?...

 

Когда в команду приходит новый игрок, то подразумевается, что произошло усиление состава. Ведь вкладывать деньги нужно себе во благо, иначе это будет неоправданная благотворительность. Если приглашённый футболист обладает богатым опытом выступлений и уже успел заявить о себе, тогда всё понятно – выгода инвестиций очевидна. Но как быть с молодыми перспективными игроками, за плечами которых не так много подвигов и официальных матчей, а трансфер совершается с прицелом на будущее?...

 

На днях, 11-го марта, перед стартом сезона-2010 в России произошёл как раз такой трансфер. Произвёл его московский “Локомотив”, заключив сделку с молодым бразильским нападающим Маркесом Битенкуртом Майконом. Юноше всего 20 лет, и он как нельзя кстати подходит в качестве образца для иллюстрации вышеописанной ситуации.

 

Майкон - воспитанник клуба “Флуминенсе”, что выступает в чемпионате Бразилии и как многие клубы этой страны является поставщиком футбольных талантов во все концы Света. Он начал выступать за основной состав команды с 2007 года. В 2008 году молодой человек провёл 13 игр в официальном первенстве своей страны, ни разу не отличившись за свой клуб. Однако уже в 2009 году Майкон открыл счёт голам в своём личном бомбардирском списке. Всего же за сезон нападающий провёл 44 игры и забил 6 мячей, по два в Чемпионате, Кубке страны и Лиге Кариока.

 

"Майкон - воспитанник клуба “Флуминенсе"

 

Не Бог весть какая результативность, но какие его годы.  Тем более, что аппетит приходит во время еды и 2010 год для нашего героя начался за здравие. Уже после восьми матчей Чемпионата за свою команду Майкон 2 раза побаловал своих болельщиков. Вообще, пока по статистике цифра 2 – любимая у этого игрока… Но шутки шутками, а прогресс в карьере футболиста налицо. С каждым годом ему требуется всё меньше времени, чтобы распечатать свой послужной список. А это в свою очередь означает, что процесс мужания юноши идёт и к нему постепенно приходит уверенность.

 

"С каждым годом ему требуется всё меньше времени, чтобы распечатать свой послужной список"

 

К сожалению, простому обывателю в России трудно лицезреть даже все матчи собственной Премьер-Лиги (с учётом неразрешённой ситуации с трансляциями по телевидению!), не говоря уж о просмотре футбола из далёкой Бразилии. Поэтому вряд ли кто-либо из нас имеет представление о технической оснащённости Майкона, и нам приходится с оговорками оперировать известными фактами, косвенно подтверждающими мастерство исполнителя. Первый  факт, конечно, тот, что он – бразилец. Пентакампионы на то и пентакампионы, что у них не каждый даже одарённый футболист заслужит внимания со стороны профессиональных скаутов. Но куда важнее для характеристики игрока то обстоятельство, что в 2008 году он дебютировал за молодёжную сборную Бразилии. А это, согласитесь, уже что-то значит!

 

И, наконец, мы логически приблизились к той изюминке, которая значительно украшает портрет новоприобретения железнодорожников. Майкон за молодёжную сборную Бразилии сыграл 6 матчей и забил 2 гола (снова эта цифра!). И именно эти два гола полностью преображают картину в принципе среднестатистического бразильского паренька, пусть и не без способностей. В 2009 году он в составе сборной участвовал в молодёжном первенстве мира, где бразильцы стали вторыми. В четвертьфинале против Германии Майкон, появившись на поле за 12 минут до окончания встречи, провёл два мяча в ворота соперника и вывел свою команду в полуфинал. Как вам такой поворот событий?

 

"Майкон за молодёжную сборную Бразилии сыграл 6 матчей и забил 2 гола"

 

Несомненно, уважаемые любители футбола, пока нет никакого повода говорить, что “Локомотив” получил новую звезду. Бывали в нашем чемпионате бразильцы, и бразильцы всякие. И далеко не каждый из них смог заиграть у нас и принести пользу клубу. А два гола в отдельно взятом матче, пусть даже и с немцами, могут быть стечением обстоятельств и происками фортуны (тем более “молодо-зелено” – юноши вправе совершать ошибки). Но из молодого игрока можно вылепить классного футболиста. Главное, что, похоже, есть из чего “лепить”, и кому “лепить”…

 

"Я приехал в клуб, чтобы сделать хорошую карьеру. Моя главная цель и мечта - попасть в сборную Бразилии. В первую команду меня ещё ни разу не вызывали. Зато периодически я выступал за различные молодёжные сборные. Я играю нападающего, но стараюсь не проводить весь матч возле ворот соперника. Иногда отхожу назад, чтобы помогать полузащитникам, или ухожу на фланг. Мои главные козыри - скорость и умение открываться. А ещё я неплохо играю головой. С раннего детства я играл только за "Флуминенсе". За последние полгода я забил восемь мячей", - кратко охарактеризовал себя Майкон.

 

Приятно познакомиться! Встретимся на футболе!

 

Виталий Косов, Sport.ru

21.06.2018 12:20
"Динамо", "Локомотив", ЦСКА и "Зенит" проявляют интерес к Диего Рейесу
Защитником "Порту" и сборной Мексики Диего Рейесом интересуются четыре клуба: три московских ("Динамо", "Локомотив", ЦСКА) и питерский "Зенит"
Sport.ru/ Футбол. Защитником "Порту" и сборной Мексики Диего Рейесом интересуются четыре клуба: три московских ("Динамо", "Локомотив", ЦСКА) и питерский "Зенит". Матиас Бунге, представитель 25-летнего Рейеса, рассказал о том, что пока что игроку никто не сделал конкретного предложения.

- Сильные российские клубы интересуются Рейесом, но никто попа не выходил на меня напрямую с конкретными предложением и условиями, – отметил Бунге. – Мы еще не приняли решение о будущем Диего.

Из-за травмы подколенного сухожилия Рейес пропускает чемпионат мира. 30 июня завершится срок его контракта с "Порту", и он станет свободным агентом
23.04.2026 08:43
Мостовой — о матче "Локомотив" — "Зенит": "Судьи, что вы творите?"
Александр Мостовой

Встреча не обошлась без спорных решений арбитров.

Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой раскритиковал решение главного судьи матча "Локомотив" — "Зенит" Алексея Сухого назначить пенальти в ворота питерцев под занавес очного противостояния команд в 26 туре Российской Премьер-Лиги.

Нападающий железнодорожников Николай Комличенко не реализовал одиннадцатиметровый на 90+9-й минуте — удар с точки отбил вратарь "Зенита" Денис Адамов.

"Судьи, вы что творите-то? Это уже полный беспредел какой-то! Как можно назначать пенальти в ворота "Зенита"? За что?! У бедного Дивеева, по-моему, пульс подскочил до 200 с лишним. У него глаза расширились до такой степени, когда он это увидел. Во что вы превращаете футбол, ребят?

Я не болею за "Зенит" или "Локомотив", но я болею за честный футбол. Судьи должны помогать футболу, а не портить его! Как можно назначать пенальти, которого близко там не было?! Наказывать этого судью надо. И тех, которые сидят на ВАР", — среди прочего сказал Мостовой в видео, которое опубликовал в своём Телеграм-канале.

"Зенит" с 56 очками лидирует в турнирной таблице РПЛ, "Локомотив" с 49 баллами занимает третью строчку. "Локо" точно останется на своей позиции по завершении всех матчей 26 тура, а вот "Зенит" может обойти "Краснодар" (2-е место, 54 очка), если обыграет в гостях "Спартак" (5-е место, 45 очков). Встреча состоится сегодня, 23 апреля, начало — в 19:45 мск.

24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
27.06.2018 21:40
Фарфан выписан из больницы и вернётся в "Локомотив" в середине июля
Нападающий московского "Локомотива" и сборной Перу Джефферсон Фарфан, получивший повреждение на тренировке национальной команды, выписан из больницы
Sport.ru/ Футбол. Нападающий московского "Локомотива" и сборной Перу Джефферсон Фарфан, получивший повреждение на тренировке национальной команды, выписан из больницы, сообщает ТАСС.

Напомним, 23 июня Фарфан во время тренировки сборной Перу во время чемпионата мира—2018 получил травму головы. Футболист получил повреждение после столкновения с партнёром по команде, потерял сознание и покинул занятие на машине скорой помощи.

По данным агентства, Фарфан покинул больницу с разрешения врачей и отправился в отпуск в Перу. Ожидается, что перуанец вернётся в расположение "Локомотива" на втором сборе команды в Австрии, который состоится в июле.




НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела