Ибрагимович заявил, что не сыграет на чемпионате мира–2018 по вине шведских СМИ
"Таков менталитет шведских СМИ. У меня не типичное шведское имя. У меня нет типичного шведского поведения и характера, но мне по-прежнему принадлежит рекорд сборной. Думаю, чемпионат мира – это самый большой праздник в футболе. Там играют все лучшие футболисты. Златан тоже должен быть там, но его там нет.
Мои трофеи говорят сами за себя. Я играл в "Аяксе", "Юентусе", "Интере", "Барселоне", "Милане", "ПСЖ", "Манчестер Юнайтед" и "Гэлакси". Если я действительно не умею работать на команду, то как я выиграл все свои трофеи? Я знаю, как это делать, поверьте. И я делаю это хорошо", — цитирует Ибрагимовича Football Italia.
По данным издания, Ибрагимович подписал контракт с букмекерской конторой. По правилам ФИФА футболисты, участвующие в чемпионате мира, не должны быть связаны со ставками на спорт.
Чемпионат мира в России пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года. Сборная Швеции сыграет в группе F с командами: Южной Кореи (18 июня, Нижний Новгород), Германии (23 июня, Сочи) и Мексики (27 июня, Екатеринбург).
Sport.ru / Футбол. Бывший нападающий сборной Швеции Златан Ибрагимович не сыграет на чемпионате мира по футболу 2018 года в России. Об этом сообщает пресс-служба Шведского футбольного союза.
Ибрагимович завершил карьеру в национальной команде после чемпионата Европы 2016 года. Ранее он заявлял, что скучает по команде и может вернуться в сборную для участия в чемпионате мира, а познее оценил свои шансы на участие в турнире как "заоблачные". Предварительный состав сборной Швеции на мировое первенство в России будет объявлен 15 мая. По словам директора национальной команды Ларса Рихта, Ибрагимовича в этом списке не будет.
"Я разговаривал со Златаном во вторник. Он объявил, что не изменит своего решения по карьере в сборной", - сказал Рихт.
Ибрагимович начал выступать за сборную Швеции в 2001 году, сыграв в 116 матчах. Нападающий является рекордсменом команды по количеству голов (62). Он принял участие в чемпионатах мира 2002 и 2006 годов, а также в чемпионатах Европы (2004, 2008, 2012, 2016). На данный момент он выступает за американский клуб Главной футбольной лиги (MLS) "Лос-Анджелес Гэлакси", в который перешёл в марте этого года из английского "Манчестер Юнайтед".
Чемпионат мира пройдёт с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Сборная Швеции в группе F сыграет с командами Южной Кореи (18 июня, Нижний Новгород), Германии (23 июня, Сочи) и Мексики (27 июня, Екатеринбург).
"Я не являюсь частью сборной Швеции с тех пор, как завершил международную карьеру, поэтому тут нечего обсуждать. Собираюсь ли я на чемпионат мира? Да, я туда собираюсь. Вот о чём я говорил всё это время. Я полечу на мундиаль. Сяду в самолёт и полечу. Думаю, Швеция – фаворит чемпионата мира, потому что она лучше без Златана", — цитирует Ибрагимовича Mirror.
На групповом этапе чемпионата мира–2018 сборной Швеции предстоит сыграть с Мексикой, Германией и Южной Кореей.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Комментарии