Ибрагимович и Руни в числе претендентов на награду MVP сезона в MLS

Шведский форвард "Лос-Анджелес Гэлакси" Златан Ибрагимович попал в число претендентов на награду MVP сезона-2018 в MLS
Источник: Советский спорт
Sport.ru/ Футбол. Шведский форвард "Лос-Анджелес Гэлакси" Златан Ибрагимович попал в число претендентов на награду MVP сезона-2018 в MLS.

СМИ: "Реал" хочет подписать Ибрагимовича.

На награду также претендуют английский нападающий "Ди Си Юнайтед" Уэйн Руни, мексиканский форвард "Лос-Анджелеса" Карлос Вела, парагвайский полузащитник Мигель Альмирон и венесуэльский нападающий Хосеф Мартинес (оба - "Атланта Юнайтед").

Отметим, что Ибрагимович, Руни и Вела оказались также в числе номинантов на награду лучшему дебютанту лиги сезона.

Помимо этого, Ибрагимович попал тройку претендентов на награду лучшему игроку MLS по итогам сезона, который вернулся в течение регулярного сезона после серьёзной травмы или другого несчастья.

Претенденты на награды были составлены по итогам голосований среди действующих футболистов MLS, тренеров и функционеров клубов, а также журналистов.

Ибрагимович намекнул, что не хочет переходить в европейский клуб на правах аренды.


Sport.ru

Материалы по теме:

Златан возвращается в "Милан"? Хорошо это или плохо для клуба?16.10.2018 17:01:26

СМИ: Ибрагимович думает над предложением "Милана"16.10.2018 13:56:07

Колосков нашёл странность в увольнении Челестини04.05.2026 10:56:54

Сафонов отреагировал на слова дебютировавшего за ПСЖ итальянского вратаря Марина04.05.2026 08:31:18

Радимов поделился мнением о победе "Краснодара" над "Акроном"04.05.2026 09:22:36

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эндокринолог назвал смертельную опасность семечек26.04.2021 22:57:58

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
16.10.2018 17:01
Златан возвращается в "Милан"? Хорошо это или плохо для клуба?
Футбол - вещь достаточно интересная с различных аспектов и точек зрений

Sport.ru/ Футбол. Футбол - вещь достаточно интересная с различных аспектов и точек зрений. Порой, футболисты, которые когда-то были для одного клуба настоящими лидерами, возвращаются в некогда родные пенаты и вновь демонстрируют великолепный футбол, за который их когда-то полюбили. Так было, например, с бывшим центральным нападающим национальной сборной Англии Джермейном Дефо, который уходил из лондонского "Тоттенхэма" в "Портсмут", чтобы вернуться на "Уайт Харт Лейн" и продемонстрировать отличную игру и записать на свой лицевой счёт множество мячей перед отъездом в "Торонто".

А Александр Кержаков? Все же прекрасно помнят, как бывший нападающий сборной России уходил из "Зенита" в испанскую "Севилью", откуда транзитом оказался в московском "Динамо", чтобы в конечном итоге вернуться в воспитавший его "сине-бело-голубой" коллектив.

СМИ: Ибрагимович думает над предложением "Милана"

Сейчас в футболе может случиться ещё одно в высшей степени знаковое возвращение - легендарный нападающий сборной Швеции Златан Ибрагимович, по всей видимости, может вернуться в стан итальянского "Милана", за который он уже выступал 8 лет назад. 37-летни бомбардир, как известно, в настоящее время находится на контракте в американском "Лос-Анджелес Гелакси", однако уровень первенства совершенно не соответствует амбициям шведского голеодора. Забивать Златан не разучился - как кажется, именно ради этого он и был рождён 37 лет назад на территории шведского города Мальмё.

Ибрагимович не ведёт переговоры с "Миланом"

Другой вопрос в том, зачем "Милану" нужен человек-односезонник? При всём гиганстском уважении к эпатажному футболисту, его время постепенно уходит и вряд ли Златан повторит судьбу легендарного по меркам Англии форварда Стэнли Мэттьюза, получившего титул сэр и отпраздновавшего свой уход из футбола голом в 50-летнем возрасте. Ну, от силы ещё 2 года шведский талант побегает на благо "Милана", если трансфер состоится и далеко не факт, что он будет придерживаться собственного плана по забитым мячам в силу того, что физические кондиции берут верх и человек, даже такой талантливый как Златан, не молодеет.

Плюс ко всему, уровень команд в Серии А достаточно высокий - условный "Сиэттл Саундерс" не стоит в одном ряду даже с "Кальяри", а самого Ибрагимовича будут сдерживать по трое защитников соперника. Главный тренер "россонери" Дженнаро Гаттузо хорошо знаком со шведским исполнителем - в период с 2010 по 2012 годы они вместе защишали цвета итальянского гранда. Да и навряд ли остальные футболисты "Милана" будут счастливы, если Златан придёт в клуб и запросит огромные финансовые условия хотя бы потому, что он Ибрагимович.

Руководство "россонери", конечно, может пойти на этот шаг и заручиться услугами 37-летнего ветерана на краткосрочных условиях, но если смотреть в перспективе, то вариант со звёздным шведом вряд ли будет привлекателен для "красно-чёрных". Пока что средства массовой информации едины во мнении относительно того, что Златан всё же вернется в "Милан" - сообщается, по некоторым данным, что трансфер будет осуществлен на правах свободного агента после того, как швед боснийского происхождения расторгнет действующий контракт с американским клубом.
30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
16.10.2018 13:56
СМИ: Ибрагимович думает над предложением "Милана"
Нападающий клуба MLS "Лос-Анджелес Гэлакси" Златан Ибрагимович в настоящее время размышляет над предложением "Милана", сообщает Football Italia

Sport.ru/ Футбол. Нападающий клуба MLS "Лос-Анджелес Гэлакси" Златан Ибрагимович в настоящее время размышляет над предложением "Милана", сообщает Football Italia. Ранее агент футболиста Мино Райола сообщил, что шведский футболист готов вести переговоры с итальянским клубом.

Ибрагимович не ведёт переговоры с "Миланом"

При этом отмечается, что Ибрагимовичу в случае подписания контракта будет уготовлена роль запасного игрока, поэтому форвард взял время на раздумье.

Ибрагимович выступал за "Милан" в 2010-2012 годах, сыграв за россонери 85 матчей и забив 56 мячей. В нынешнем сезоне MLS 37-летний игрок принял участие в 25 матчах (22 — в основе), забив 21 гол (4 — с пенальти). На данный момент нападающий занимает второе место в гонке бомбардиров американского чемпионата.

Мальдини: "Милан" полностью доверяет Гаттузо"

18.10.2018 19:26
Ибрагимович намекнул, что не хочет переходить в европейский клуб на правах аренды
Нападающий "Лос-Анджелес Гэлакси" Златан Ибрагимович дал понять, что не слишком заинтересован в том, чтобы вернуться на правах аренды на полгода в европейский топ-клуб (в прессе пишут о "Манчестер Юнайтед"), если "Гэлакси" не сможет выйти в плей-офф

Sport.ru/ Футбол. Нападающий "Лос-Анджелес Гэлакси" Златан Ибрагимович дал понять, что не слишком заинтересован в том, чтобы вернуться на правах аренды на полгода в европейский топ-клуб (в прессе пишут о "Манчестер Юнайтед"), если "Гэлакси" не сможет выйти в плей-офф.

"Думаю, сейчас я нахожусь в ситуации, когда мне нужен хороший баланс между работой и отдыхом. Из-за того, что я вернулся после травмы, из-за моего возраста из-за нагрузок, которым я подвергаю своё тело во время тренировок.

СМИ: Ибрагимович думает над предложением "Милана"

Нам предстоит провести ещё две игры, надеюсь, мы выйдем в плей-офф. Пока я не думал о том, чем займусь (если сезон для команды завершится досрочно)", — цитирует Златана Sky Sports.

Ибрагимович не ведёт переговоры с "Миланом"

01.05.2026 21:23
В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре
.
"Спартак" проиграл 1:2. 
Sport.ru/Футбол. Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао остался недоволен работой судейской бригады во главе с Сергеем Карасёвым в выездном матче 28-го тура РПЛ против «Крыльев Советов», который завершился поражением москвичей со счётом 1:2.
В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.

«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.

Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».