Худяков: "Туре в "Тамбове" - чушь"

Гендиректор "Тамбова" Павел Худяков прокомментировал слухи о том, что африканский полузащитник Яя Туре может пополнить состав тамбовской команды, который обеспечила себе участие в Премьер-Лиге в следующем сезоне
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Футбол. Гендиректор "Тамбова" Павел Худяков прокомментировал слухи о том, что африканский полузащитник Яя Туре может пополнить состав тамбовской команды, который обеспечила себе участие в Премьер-Лиге в следующем сезоне.

"Пока хавбек в "Тамбове" — это полная чушь. Мы с Дмитрием Селюком беседовали. Но никакой конкретики, никаких цифр и так далее не было. Я должен делать так, как будет в интересах команды. Я должен слушать только главного тренера. Если Александр Витальевич (Григорян, прим.ред) мне скажет, что Туре ему нужен, я буду работать в этом направлении. В эту минуту слухи не несут под собой никакой основы", - заявил Худяков.

Напомним, что с другими новостями из мира футбола есть возможность ознакомиться по данной ссылке. Добавим в числе прочего, что турнирная таблица российской Премьер-Лиги доступна для читателей по этой ссылке.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

ФК "Тамбов": будем очень рады видеть Жиркова у нас11.05.2019 22:46:20

РФПЛ. Стыковые матчи. "Амкар" остался в РФПЛ, "Анжи" не смог спастись, несмотря на победу20.05.2018 23:25:18

"Пробежал мимо Де Росси и засмеялся". Эксклюзивное интервью с Хетагом Хосоновым11.04.2019 13:28:04

"Тамбов" может подписать Юрия Жиркова07.05.2019 17:52:31

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

СМИ: Украине нельзя предоставлять членство в ЕС07.04.2026 11:04:58

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
11.05.2019 22:46
ФК "Тамбов": будем очень рады видеть Жиркова у нас
Спортивный директор "Тамбова" Павел Худяков прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что к красно-белым может присоединиться ветеран отечественного футбола Юрий Жирков

Sport.ru/ Футбол. Спортивный директор "Тамбова" Павел Худяков прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что к красно-белым может присоединиться ветеран отечественного футбола Юрий Жирков.

- С Юрой мы дружим уже много лет. Он же наш, тамбовский.  Если "Зенит" не подпишет с ним новое соглашение, конечно, будем обсуждать. Юра сам будет принимать решение, мы будем очень рады видеть его у нас, — приводит слова Худякова "Спорт-экспресс".

Отметим, что один из лидеров питерского "Зенита" последних лет Юрий Жирков является уроженцем Тамбова, более того, 35-летний футболист даже выступал за местный "Спартак" с 2001 по 2003 год.

 

20.05.2018 23:25
РФПЛ. Стыковые матчи. "Амкар" остался в РФПЛ, "Анжи" не смог спастись, несмотря на победу
Стыковые матчи за право играть в РФПЛ
Sport.ru / Футбол. Стыковые матчи за право играть в РФПЛ









АНЖИ (Махачкала) - ЕНИСЕЙ (Красноярск) - 4:3 (1:2)

Голы:
Обрадович, 15 (0:1), Семакин, 17 (0:2), Поку, 45+2 (1:2), Калмыков, 73 (2:2), Полуяхтов, 74 (3:2), Сердеров, 84 (3:3, с пенальти), Полуяхтов, 90+3 (4:3).

"Анжи":
Сугробов, Самарджич, Армаш (Калмыков, 53), Тетрашвили, Полуяхтов, Данченко, Поку (Будковский, 77), Бакаев, Антон, Лескано, Маркелов (Глебов, 70).

"Енисей":
Филиппов, Чичерин, Гасанов, Кичин, Жиров, Иванов (Рожков, 42), Фатуллаев, Семакин, Камеш, Обрадович (Сердеров, 69), Кутьин (Саркисов, 52).

Предупреждения:
Паул (16) - Кичин (20).

20 мая. Каспийск. Стадион "Анжи-Арена". 21:00.

Судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

Стыковые матчи за право играть в РФПЛ

Ответный матч (результат первого матча - 0:3)


ТАМБОВ (Тамбов) - АМКАР (Пермь) - 0:1 (0:1)

Гол:
Костюков, 38 (0:1).

"Тамбов":
Вавилин, Рыбин, Шляков, Быстров (Килин, 62), Горбатюк, Мищенко, Кашчелан, Шевчук (Сергеев, 77), Мурнин, Игнатович (Дорожкин, 67), Часовских.

"Амкар":
Нигматуллин, Конде, Форбс (Баланович, 54), Занев, Белоруков (Суслов, 61), Идову, Сиваков, Костюков (Рязанцев, 75), Комолов, Гол, Огуде.

Предупреждения:
Шляков (23), Кашчелан (84), - Костюков (29), Огуде (33), Форбс (43), Идову (55), Гол (82).

20 мая. Тамбов. Стадион "СТЦ Тамбов". 18:00.

Судья - Роман Галимов (Улан-Удэ).

Стыковые матчи за право играть в РФПЛ

Ответный матч (результат первого матча - 0:2)
11.04.2019 13:28
"Пробежал мимо Де Росси и засмеялся". Эксклюзивное интервью с Хетагом Хосоновым
Молодой российский полузащитник Хетаг Хосонов к двадцати годам успел выиграть Суперкубок России и серебряные медали чемпионата страны, поиграть в Лиге Чемпионов и Лиге Европы, а сейчас трудится на благо "Тамбова" из Футбольной Национальной Лиги

Sport.ru/ Футбол. Молодой российский полузащитник Хетаг Хосонов к двадцати годам успел выиграть Суперкубок России и серебряные медали чемпионата страны, поиграть в Лиге Чемпионов и Лиге Европы, а сейчас трудится на благо "Тамбова" из Футбольной Национальной Лиги.

В интервью Хетаг вспомнил о матчах Лиги Чемпионов на крупнейших стадионах Европы, рассказал о предпочтениях в проведении досуга, раскрыл секрет относительно симпатий в европейском футболе, а также рассказал о том, какие виды спорта любят в Северной Осетии.

1. Вы дебютировали в Лиге Чемпионов в декабре 2017-го года на "Олд Траффорд". Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и скажите, удалось ли после игры заполучить майку игрока "Манчестер Юнайтед".

Да, помню эту игру, помню свой дебют в Лиге Чемпионов. Помню, как Гончаренко отправил разминаться, и за 4-5 минут до конца я вышел на поле. Стадион был битком забит, мы проигрывали 1-2. Я вышел, буквально сразу ко мне отскочил мяч, и я отдал его своему партнёру. Чуть волновался и после этого по воротам пробил немного выше. Эмоции зашкаливали - там другой уровень, играли Погба, Лукаку. Сильнейший состав был на поле! Да, майку хотел попросить, подошёл к четверым игрокам, но они уже менялись с другими нашими игроками, до игры договорились поменяться, поэтому мне не досталось.




2. На кого из зарубежных коллег по амплуа равняетесь, и кто является Вашим кумиром в мире футбола?

Мой любимый игрок – Дрогба. Это не моя позиция, но это мой любимый игрок, за которым я следил в "Челси". Тот же Лемпард очень нравится. Очень много забивал он, несмотря на то, что был полузащитником.

3. Вы играли против Даниэле Де Росси в Риме. Многие называют его Капитаном Вечного города. Нравится ли Вам игра итальянского хавбека и согласны ли Вы с предыдущим утверждением?

Да, я играл против "Ромы" на выезде. Вышел на замену минут на 35, и Де Росси, конечно, помню. Когда я выходил, Виктор Михайлович давал установку, сказал, чтобы я играл ближе к итальянцу, так как он разгонял атаки и диспетчером был. Поэтому тренер сказал играть близко к нему. Помню момент, когда я пробегал мимо него и увидел знаменитую татуировку на ноге, на которой один игрок идёт в подкат под другого. Я увидел, немного засмеялся и побежал дальше. У него, кстати, один гетр был натянут, а второй спущен, где татуировка.




4. Играл ли при переходе в "Тамбов" роль географический фактор, и были ли у Вас предложения о переходе в другой клуб зимой?

Мне поступило предложение, я сразу согласился и для меня это огромный опыт. Другие варианты не рассматривал, так как команда поставила перед собой задачу выйти в высшую лигу.

5. За ЦСКА Вы играли против больших клубов – "Динамо", "Зенит", "Краснодар". Как Вы считаете, какая из команд имеет схожий игровой стиль с "Тамбовом" и почему?

Да, выходил с "Краснодаром", "Зенитом" и "Динамо". С "Тамбовом", наверное, схож "Краснодар", так как они тоже играют в быстрый футбол, за счёт коротких передач.




6. Вы родились во Владикавказе – славном осетинском городе. Много ли за Вас болеет людей в городе, есть ли те, кто приезжает поддержать персонально Вас?

Да, я родился во Владикавказе. У нас достаточно маленький город, как вы знаете, поэтому народ знает всех спортсменов, которые уехали и добились успехов. Например, Габулова и Дзагоева очень любит народ. Меня, наверное, тоже знают и узнают на улицах, так как достаточно маленький город, и у нас очень любят спорт, в частности, борьбу.

7. За кого болеете в чемпионатах категории топ? Есть ли давние предпочтения и бывали ли в качестве болельщика на знаменитых зарубежных стадионах?

Я болею за "Челси", слежу за Премьер-лигой. Был на многих стадионах, в том числе и в Лиге Чемпионов, когда мы играли. "Уэмбли", стадион "Боруссии" ("Сигнал Идуна Парк", прим.ред), "Эмирейтс", "Олд Траффорд". В той же Италии замечательный стадион есть.




8. Вы дебютировали за ЦСКА при Викторе Гончаренко. Расскажите, пожалуйста, какие качества в Вас открыл белорусский наставник?

Да, дебют был при Гончаренко. Очень благодарен ему за это, так как он дал мне такой шанс. Всегда буду благодарен Виктору Михайловичу. Насчёт качеств ему, наверное, было виднее. Не знаю, как ответить на вопрос. Благодарен, что он доверял, давал играть за основу - это огромный опыт. Вы сами видите, как он работает с молодёжью, и какой результат сейчас показывает ЦСКА.

9. Чему отдаёте предпочтение в свободное от тренировочного процесса время?

Когда бываю дома, играю в Playstation, с друзьями могу сыграть в FIFA, в кино сходить, в кафе посидеть, прогуляться могу выйти. Ничего особенного, в общем, не делаю.

10. Если бы прямо сейчас Вам пришлось выбирать между победой на чемпионате Европы и переходом в клуб английской Премьер-Лиги, чтобы бы Вы выбрали?

Если бы прямо сейчас выбирал, то я бы перешёл в английскую Премьер-лигу, в стан "Челси".

Краткая справка

ФИО: Хосонов Хетаг Муратович

Дата рождения: 18.06.1998

Место рождения: Владикавказ, Северная Осетия, Россия.





Мы благодарим Хетага за беседу и выражаем признательность пресс-службе футбольного клуба "Тамбов" за помощь в организации и проведении интервью.

Георгий Артмеладзе, Sport.ru

07.05.2019 17:52
"Тамбов" может подписать Юрия Жиркова
Один из самых громких переходов в России во время летнего трансферного окна может состоятся между питерским "Зенитом" и футбольным клубом "Тамбов"

Sport.ru/ Футбол. Один из самых громких переходов в России во время летнего трансферного окна может состоятся между питерским "Зенитом" и футбольным клубом "Тамбов".

По информации "Чемпионата", покинуть новоиспечённых чемпионов страны может любимец сине-бело-голубой торсиды Юрий Жирков. Это случится, если "Тамбов" сможет пробиться в РПЛ.

Отмечается, что сам Жирков, который является уроженцам Тамбова, не против переезда в родной город, руководители клуба также готовы предложить Жиркову трудовое соглашение. 

На текущий момент "Тамбов", в активе которого 67 баллов, расположился на второй строке в турнирной таблице ФНЛ. За оставшиеся три тура "Тамбову" нужно набрать всего три очка, чтобы попасть в высший эшелон российского футбола.

Последние новости футбола на нашем портале.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела