Хосеп Гвардиола: Игроки понимают, что если мы будем терять очки, чемпионом станет "Ливерпуль"

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола высказался о конкуренции в премьер-лиге
Источник: Sovsport

Sport.ru/ Футбол. Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола высказался о конкуренции в премьер-лиге.

"Она похожа на ситуацию с Надалем, Федерером и Джоковичем, – приводит ESPNслова испанца. – Они заставляют друг друга двигаться вперёд. Нам это необходимо в спорте.

Я не говорю игрокам, но они и так знают, насколько силен "Ливерпуль". Они понимают, что мы не можем терять очки, потому что в таком случае "Ливерпуль" выиграет лигу.

Гвардиола: "Манчестер Сити" не собирается приобретать игроков в январе

Мы можем говорить это применительно к "Ливерпулю", а также "Челси", "Тоттенхэму" или "Арсеналу". Для конкуренции нужно, чтобы сильные соперники были рядом. У нас это есть и здесь, и в Европе".

Напомним, после 13 туров "Манчестер Сити" возглавляет турнирную таблицу, опережая на два очка "Ливерпуль", на пять – "Тоттенхэм" и на семь – "Челси".

Гвардиола подтвердил, что Менди выбыл до конца года после операции на колене


Sport.ru

Материалы по теме:

Гвардиола: "Клопп - отличный тренер"06.10.2018 00:40:02

Чудо в Риме и судейский скандал в Манчестере: итоги четвертьфиналов Лиги чемпионов11.04.2018 12:16:52

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Гвардиола: "Мои поздравления "Ливерпулю", надеюсь, они достойно представят Англию в полуфинале"11.04.2018 00:28:31

УЕФА открыл дело против Гвардиолы по итогам матча "Манчестер Сити" - "Ливерпуль"11.04.2018 17:55:35

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Генштабе ВС России заявили о хамстве Украины в отношении США26.04.2026 14:04:00

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
06.10.2018 00:40
Гвардиола: "Клопп - отличный тренер"
Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардьола перед матчем 8-го тура АПЛ против "Ливерпуля" заявил, что сильной стороной "красных" является атака.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардьола перед матчем 8-го тура АПЛ против "Ливерпуля" заявил, что сильной стороной "красных" является атака.

- "Ливерпуль" - отличная команда, - приводит слова Гвардьолы Marca. - Особенно после того, как её возглавил Клопп. Он отличный тренер. Если они играют лучше и побеждают нас, я принимаю это. Они делают ставку на атаку, на троих футболистов, играющих впереди. Наша задача - атаковать ещё лучше, а также держать оборону.

Турнирная таблица АПЛ

После семи туров "Манчестер Сити" и "Ливерпуль" имеют по 19 очков: "горожане" располагаются на первом месте, а мерсисайдцы - на втором из-за разницы между забитыми и пропущенными мячами.
11.04.2018 12:16
Чудо в Риме и судейский скандал в Манчестере: итоги четвертьфиналов Лиги чемпионов
Накануне вечером определились первые полуфиналисты розыгрыша Лиги чемпионов. Матчи, от которых мало кто ожидал чего-либо интересного, превратились в настоящие триллеры. Рассказываем обо всём, что нужно знать про игры Лиги чемпионов вторника.
Sport.ru / Футбол. Накануне вечером определились первые полуфиналисты розыгрыша Лиги чемпионов. Матчи, от которых мало кто ожидал чего-либо интересного, превратились в настоящие триллеры. Рассказываем обо всём, что нужно знать про игры Лиги чемпионов вторника.

"Рома" уступила "Барселоне" в первом матче со счётом 1:4, после чего ответный матч, наверное, решили бы смотреть лишь самые преданные фанаты клубов. Интрига в противостоянии умерла. Букмекеры оценивали шансы римлян на выход в следующий раунд сумасшедшим коэффициентом 51:00. Да и о каком полуфинале могла идти речь, если раньше в плей-офф Лиги чемпионов команды лишь дважды отыгрывались после поражения в три мяча? Удавалось это сделать в начале 2000-х "Депортиво" - тогда испанцы прошли "Милан". А в прошлом году "Барселона" совершила один из величайших камбэков в истории, победив "ПСЖ" со счётом 6:1 после поражения 0:4 в Париже.

Удивительно, но каталонцы словно позабыли о прошлогоднем матче. Или не поверили, что такой камбэк возможен в игре против них самих. С первых минут римляне применили высокий прессинг, отправив в атаку практически всех игроков, кроме центральных защитников. Уже в дебюте Эдин Джеко продавил Самуэля Умтити и пробил голкипера "Барсы". После перерыва всё тот же Джеко заставил Пике сфолить в собственной штрафной. Пенальти чётко исполнил Даниэле Де Росси, хоть голкипер "Барселоны" Марк-Андре Тер-Штеге и дотянулся до мяча. Точка была поставлена в заключительной десятиминутке - Костас Манолас пришёл на угловой и красивейшим ударом головой отправил мяч в ворота, находясь почти спиной к ним. Любопытно, что Манолас и Де Росси в первом матче запомнились мячами в собственные ворота. Теперь игроки "Ромы" достойно реабилитировались за те ошибки.

У "Барселоны" оставалось около 10 минут на спасение, но "Рома" не просто выстояла, но даже не стала прижиматься к собственным воротам. Лидер "Барсы" Лео Месси запомнился лишь двумя неудачными ударами со штрафных и попыткой пробить голкипера "Ромы" примерно с 20 метров - мяч попал прямо во вратаря.

"Рома" в итоге прошла дальше за счёт гола, забитого на чужом поле. Теперь римляне впервые за 34 года сыграют в полуфинале Лиги чемпионов. На радостях президент клуба искупался в фонтане в Риме, а игроки "Барселоны" до сих пор не могут понять, как они вляпались в такую историю.

Довольно жарко вчера было и в Манчестере. "Сити" очень резво взялся за отыгрыш трёх мячей в матче против "Ливерпуля". Уже на первых минутах Габи Жезус открыл счёт после ошибки Ван Дейка, неудачно выбившего мяч. Правда, в том эпизоде, по всей видимости, на Ван Дейке нарушил правила Рахим Стерлинг, активно толкавший оппонента.

В первом тайме окрылённые "горожане" устроили настоящий штурм ворот Кариуса. Гостям явно повезло: в одном из эпизодов мяч угодил в штангу, а затем ещё и судьи ошиблись, отменив гол Сане. Немецкий вингер находился в офсайде, но мяч к нему прилетел от хавбека "Ливерпуля" Джеймса Милнера, поэтому "горожанин" находился в правильном положении.

Взбешённый наставник "Сити" Хосеп Гвардиола устроил разнос главному арбитру, своему соотечественнику Маттео Лаосу. Испанец, недолго думая, удалил каталонца, заставив того смотреть второй тайм с трибун. После перерыва "Ливерпуль" пришёл в себя. Сперва Салах сравнял счёт, а затем Фирмино принёс победу гостям. В итоге "Сити" потерпел три поражения в течение недели, а также трижды проиграл "Ливерпулю" по ходу нынешнего сезона. Гвардиола после игры поздравил мерсисайдцев, назвав их достойными места в финале. Также наставник "Сити" не оставил в стороне судью. От него Лаосу досталась ёмкая характеристика: "Он - весьма странный парень".

Первый день Лиги чемпионов получился ярким. Ждём продолжения - сегодня вечером сыграют "Ювентус" - "Реал" и "Бавария" - "Севилья". Текстовые трансляции обоих матчей можно будет найти на Sport.ru.

Футбол. Лига чемпионов. 1/4 финала. Бавария - Севилья. Прямая трансляция

Футбол. Лига чемпионов. 1/4 финала. Реал - Ювентус. Прямая трансляция
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
11.04.2018 00:28
Гвардиола: "Мои поздравления "Ливерпулю", надеюсь, они достойно представят Англию в полуфинале"
Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола прокомментировал поражение своей команды в матче с "Ливерпулем" (1:2), а также рассказал о том, за что в перерыве главный судья Матеу Лаос отправил его досматривать игру на трибуну
Sport.ru/ Футбол. Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола прокомментировал поражение своей команды в матче с "Ливерпулем" (1:2), а также рассказал о том, за что в перерыве поединка главный судья Матеу Лаос отправил его досматривать игру на трибуну.

"Я сказал судье, что в эпизоде с Зане был гол. Из-за этого он выгнал меня. Всё было бы по-другому, если бы счёт стал 2:0. Всё по-другому, когда Салах забивает на "Энфилде" из офсайда. Всё по-другому, когда Жезус забивает на "Энфилде" из офсайда.

В этом турнире команды настолько равны, что решения рефери очень важны. Мы попробуем ещё раз в следующем сезоне. Мои поздравления "Ливерпулю", надеюсь, они достойно представят Англию в полуфинале", - цитирует испанца BBC.
11.04.2018 17:55
УЕФА открыл дело против Гвардиолы по итогам матча "Манчестер Сити" - "Ливерпуль"
Дисциплинарный комитет УЕФА может наказать Хосепа Гвардиолу по итогам матча "Манчестер Сити" - "Ливерпуль"

Sport.ru / Футбол. Дисциплинарный комитет УЕФА по итогам ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов "Манчестер Сити" — "Ливерпуль" (1:2) открыл два дисциплинарных дела.

Главному тренеру "горожан" Хосепу Гвардиоле предъявлены обвинения в неподобающем поведении и удалении со скамейки на трибуну. После свистка на перерыв судья Матеу Лаос удалил испанского специалиста за споры по поводу незасчитанного гола Лероя Зане.

Также УЕФА предъявил обвинения "Ливерпулю" том, что болельщики гостей зажигали файеры и бросали посторонние предметы на поле во время матча.

Заседание по делам состоится 31 мая.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела