Хави рассказал, собирается ли "Барселона" приобретать новых игроков в зимнее трансферное окно
Sport.ru/ Футбол. Главный тренер каталонской "Барселоны" Хави допустил, что команду может ждать усиление в зимнее трансферное окно.
"До следующего трансферного окна ещё есть время. Сейчас мы думаем только о предстоящих матчах, но над вопросом усиления работают в клубе. Посмотрим, как всё сложится, но мы никогда не откажемся от возможности подписать футболиста, который будет полезен для команды", – отметил Хави.
После 9 туров чемпионата Испании "Барселона" занимает вторую строчку в турнирной таблице, имея в своём активе 22 очка и отставая от лидера – мадридского "Реала" – на 6 пунктов при матче в запасе. 20 октября подопечные Хави сыграют дома с "Вильярреалом" (7 место, 15 очков). Начало встречи – в 22:00 мск.
В групповом этапе Лиги чемпионов дела каталонского клуба обстоят хуже. После четырёх туров "Барса" с 4 очками располагается на третьей строчке турнирной таблицы группы C, рискуя потерять шансы на выход в 1/8 финала турнира в пятом туре группового этапа.

Пресс-служба парижан опубликовала список игроков, которые полетят в Германию для участия в матче. Россиянин присутствует в нём.
Напомним, вратарь пропустил последний матч чемпионата Франции против "Лорьяна". В прессе сообщалось, что тренерский штаб команды дал отдых вратарю накануне важной встречи в Лиге чемпионов.
Матч "Бавария" - ПСЖ состоится 6 мая. Стартовый свисток прозвучит в 22.00 по московскому времени.
Кроме того, в списке кандидатов фигурируют Маурисио Почеттино, возглавляющий сборную США, и Дидье Дешам, который планирует покинуть национальную команду Франции после чемпионата мира-2026.
Арбелоа возглавил «Реал» в январе 2026 года, его контракт рассчитан до лета 2027-го.
Напомним, накануне мадридский клуб уступил «Баварии» (3:4) в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов и завершил выступление в турнире.

Встреча в Лондоне завершилась победой "Арсенала" со счетом 1:0. Единственный мяч на 45-й минуте забил Букайо Сака.
По информации Marca, инцидент произошёл на 95-й минуте. Берта подошёл к бровке и начал жестами обращаться к главному арбитру Даниэлю Зиберту, который добавил к матчу пять минут. Представитель "Арсенала" махал руками и указывал на запястье, намекая на время.
Диего Симеоне: "Атлетико" заслуживал большего в Лиге чемпионов"
Симеоне такая реакция не понравилась. Аргентинский тренер толкнул Берту, после чего сотрудников клубов пришлось разнимать представителям обоих штабов.
Берта работал в "Атлетико" с 2013 по 2025 год: сначала занимал должность технического директора, а с 2017 года был спортивным директором клуба. В 2025 году он перешёл в "Арсенал".
По сумме двух матчей «Арсенал» победил "Атлетико" со счётом 2:1 и вышел в финал Лиги чемпионов.

Соглашение бывшего футболиста петербургского "Зенита" рассчитано до конца 2027 года.
"Один из по-настоящему выдающихся бразильских игроков подписал контракт с нашим клубом до 31 декабря 2027 года. Он перешёл после ухода из "Атлетико Минейро" в статусе свободного агента. Халк становился чемпионом везде, где выступал на протяжении карьеры", - говорится в заявлении "Флуминенсе".
В "Локомотиве" отреагировали на слухи о переговорах Галактионова с ЦСКА
Ранее стало известно, что Халк досрочно расторг контракт с "Атлетико Минейро" по соглашению сторон. За команду он играл с 2021 года, провел 309 матчей, забил 140 голов и отдал 56 результативных передач.
В составе "Зенита" Халк выступал с 2012 по 2016 год. За петербургский клуб он забил 77 мячей в 148 матчах, стал чемпионом России, а также выиграл Кубок и Суперкубок страны.

25-летний грузинский футболист открыл счёт для своей команды на 24-й минуте после передачи Десира Дуэ.
В нынешнем сезоне Лиги чемпионов-2025/26 Кварацхелия уже забил 9 голов и отдал 5 результативных передач. Как сообщает Opta Sports, он повторил рекорд ПСЖ по общему количеству результативных действий за один сезон в турнире. Ранее это достижение принадлежало Усману Дембеле (8 голов + 6 ассистов в сезоне-2024/25).
Сафонов стал первым российским вратарём, который сыграет в полуфинале ЛЧ
Кроме того, на счету Хвичи теперь 14 голов в Лиге чемпионов — на два больше, чем у всех остальных грузинских футболистов в истории турнира вместе взятых (12).
Кварацхелия выступает за ПСЖ с января 2025 года и за это время уже завоевал шесть трофеев, включая чемпионский титул Франции и победу в Лиге чемпионов. Ранее он играл за "Наполи", "Рубин", "Локомотив", "Рустави", а также "Динамо" из Батуми и Тбилиси.
Комментарии