Хави ответил на вопрос, ждут ли Месси в "Барселоне"

Лионель сменил "Барселону" на "ПСЖ" летом 2021 года.
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Футбол. Наставник "Барселоны" Хави отметил, что в клубе всегда рады видеть форварда "ПСЖ" Лионеля Месси, который до этого защищал цвета сине-гранатовых.

"Месси — величайший игрок всех времён, и двери "Барселоны" всегда будут открыты для него. Пока я тренер "Барселоны", его ждут здесь в любой день. Думаю, мы в долгу перед ним", — цитирует Хави Goal.

В текущем сезоне аргентинец в 18 поединках чемпионата Франции забил два мяча и сделал 10 голевых передач. Лионель сменил "Барселону" на "ПСЖ" летом 2021 года.

Последние новости футбола на нашем портале



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Челестини не понравилась улыбка журналиста во время вопроса об отставке02.05.2026 22:57:14

Футболисты "Уфы" из-за закрытия воздушного пространства не смогли вылететь на матч в Хабаровск02.05.2026 22:45:36

Генич сравнил матч ПСЖ и "Баварии" с компьютерной симуляцией29.04.2026 02:44:32

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Боуз пришёл в ярость из-за выходки Лондона против России29.04.2026 10:51:11

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
29.04.2026 01:34
Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
Луис Энрике
Энрике поздравил обе команды и игроков. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ПСЖ Луис Энрике оценил первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Баварией", в котором парижане победили со счётом 5:4. Ответная встреча пройдёт 6 мая в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.

Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
29.04.2026 02:44
Генич сравнил матч ПСЖ и "Баварии" с компьютерной симуляцией
Константин Генич
Генич остался впечатлён игрой. 
Sport.ru / Футбол. Футбольный комментатор Константин Генич поделился эмоциями после первого тайма полуфинального матча Лиги чемпионов между ПСЖ и "Баварией". К перерыву парижане вели со счётом 3:2, а матч в итоге закончился в пользу ПСЖ 5:4.

Сафонов стал первым российским вратарём, который сыграет в полуфинале ЛЧ

"Вот посмотрел первый тайм, и у меня ощущение, что это не реальная игра, а компьютерная симуляция! Почему они практически не ошибаются в передачах! Так не бывает!" - написал Генич в своём телеграм-канале.
29.04.2026 13:28
Губерниев: "Сафонов - лучший российский спортсмен в мире. В отличие от Овечкина, он выступает в плей-офф"
.
ПСЖ в полуфинале Лиги чемпионов. 
Sport.ru/Футбол. Телеведущий и комментатор Дмитрий Губерниев объяснил, почему считает вратаря «ПСЖ» Матвея Сафонова лучшим российским спортсменом мира на данный момент. Накануне парижане с Сафоновым в составе обыграли «Баварию» (5:4) в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов.

«Матч получился зрелищным, Сафонов сыграл достойно. Прямо сейчас Матвей — лучший российский спортсмен в мире. В отличие от того же Александра Овечкина, он выступает в плей-офф, причём делает это на высоком уровне.

Я никогда не болел за «ПСЖ» или другие зарубежные клубы, но когда там играют люди, к которым я симпатизирую, как Матвей, я их поддерживаю. Поэтому желаю парижанам победы в Лиге чемпионов и чтобы Сафонов добился этого как основной вратарь.

В игре с «Баварией» он выглядел хорошо — бывает, что в таких матчах многое залетает. При этом Нойер пропустил на один мяч больше, а это один из величайших голкиперов в истории футбола. Говорить об ошибках Сафонова не буду — такие ошибки ещё нужно заслужить», — приводит слова Губерниева «Матч ТВ».
30.04.2026 18:29
УЕФА не включил Сафонова в команду недели в Лиге чемпионов
Матвей Сафонов
Российский голкипер пропустил четыре мяча от "Баварии".
Sport.ru / Футбол. УЕФА не включил российского голкипера ПСЖ Матвея Сафонова в символическую сборную игровой недели. Напомним, парижане в первой полуфинальной встрече дома нанесли поражение мюнхенской "Баварии" со счётом 5:4.

В параллельном противостоянии отношения выясняли мадридский "Атлетико" и лондонский "Арсенал". Матч между ними в столице Испании завершился вничью 1:1.

ПСЖ и "Бавария" проведут ответный поединок 6 мая в Мюнхене. Днём ранее в Лондоне встретятся "Арсенал" и "Атлетико".

Финал Лиги чемпионов пройдёт 30 мая в Будапеште.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела