Хави назвал де Йонгу условие, при котором он сможет остаться в команде

Главный тренер каталонской "Барселоны" Хави объяснил полузащитнику Френки де Йонгу, что остаться в команде он сможет только в том случае, если согласится на существенное понижение зарплаты
Источник: AS

Sport.ru/ Футбол. Главный тренер каталонской "Барселоны" Хави объяснил полузащитнику Френки де Йонгу, что остаться в команде он сможет только в том случае, если согласится на существенное понижение зарплаты.

По данным AS речь идёт о сокращении заработной платы на 50%. Как сообщает источник, де Йонг с пониманием отнесся к экономическим проблемам клуба, а Хави заверил Френки в том, что он является частью проекта, который он собирается строить в "Барсе".

Ранее сообщалось об интересе к де Йонгу со стороны английских клубов "Манчестер Юнайтед" и "Челси".



Sport.ru

Материалы по теме:

Украинский полузащитник "Челси" Мудрик дисквалифицирован на четыре года29.04.2026 18:16:53

Тренер "Реала" Арбелоа поделился ожиданиями от золотого матча с "Барселоной"04.05.2026 08:52:32

Мусаев признал неготовность "Краснодара" к Кубку и травмам игроков04.05.2026 16:42:10

Радимов оценил шансы "Зенита" выиграть у "Краснодара" чемпионскую гонку РПЛ04.05.2026 09:47:57

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

ЕС шокированы решением США о выводе войск из Германии04.05.2026 10:37:44

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
13.04.2026 13:00
"Барселона" разгромила "Атлетико". Но для прохода дальше этого не хватило

Слишком комфортным оказался результат первого матча.

Sport.ru / Футбол. 14 апреля в Лиге чемпионов УЕФА пройдут два ответных матча 1/4 финала, в которых английский "Ливерпуль" сыграет дома с французским "Пари Сен-Жермен", а мадридский "Атлетико" примет на своём поле каталонскую "Барселону".

Первые матчи в этих парах завершились со счётом 2:0 в пользу ПСЖ и "Атлетико" соответственно. Удержат ли победители своё преимущество или же нас ждут сенсации уже на стадии четвертьфинала?

"Ливерпуль" — ПСЖ. Начало — в 22:00 мск

"Пари Сен-Жермен" спокойно обыграл "Ливерпуль" на своём поле со счётом 2:0 благодаря голам Дезире Дуэ (11') и Хвичи Кварацхелии (65'). Вратарь парижан Матвей Сафонов выдал 8-й "сухой" матч в сезоне, не совершив ни одного сэйва — с немногочисленными угрозами воротам россиянина в этот раз справились защитники команды.

Конечно, "Ливерпуль" на "Энфилде" — это грозная сила. Вот только утверждать подобное можно было год или два назад: в этом сезоне "мерсисайдцы" являются тенью мощнейшей "машины Юргена Клоппа", громившей всех на своём пути. Сомнений в том, что ПСЖ довершит в Ливерпуле то, что начал в Париже, практически нет. Красные могут постараться зацепиться разве что за ничью, но в полуфинал пройдёт действующий победитель ЛЧ "Пари Сен-Жермен".

"Атлетико" — "Барселона". Начало — в 22:00 мск

Мадридский "Атлетико" в первом четвертьфинальном матче неожиданно для многих обыграл "Барсу" на "Камп Ноу" со счётом 2:0 благодаря голам Хулиана Альвареса (45') и Александера Сёрлота (70'). Сине-гранатовые бились изо всех сил, но, оставшись в меньшинстве после удаления защитника Пау Кубарси под конец первого тайма, так и не сумели отквитать хотя бы один мяч.

Результат как для домашнего поединка провальный, но "Барселона" не придумала ничего лучше, кроме как спустить всех собак на судей и подала жалобу на работу бригады арбитров во главе с румыном Иштваном Ковачем. Итог: Ковач отстранён от работы в Лиге чемпионов до конца текущего сезона. Сообщалось, что представители каталонского клуба сетовали не столько на красную карточку Пау Кубарси, показанную после просмотра видеоповтора, сколько на не назначенный пенальти в ворота "Атлетико" после игры рукой защитника "матрасников" Марка Пубиля в штрафной площади.

Если УЕФА внял аргументам "Барсы" и признал ошибки арбитра, значит, они действительно были. Впрочем, какое отношение это имеет к футболу? Счёт остался прежним — каталонцам надо отыгрываться с 0:2 на поле соперника, где "Атлетико" однозначно устроит демонстрацию "лучшей версии себя" с глубокой обороной, игрой вторым номером, "автобусом" и прочими атрибутами команды, которая готова побеждать любой ценой.

Напомним, что двухматчевое противостояние этих команд в другом турнире — Кубке Испании на стадии 1/2 финала — завершилось в пользу "Атлетико". Тогда на "Метрополитано" подопечные Диего Симеоне разнесли "Барсу" со счётом 4:0 благодаря автоголу Эрика Гарсии (7'), а также забитым мячам Антуана Гризманна (14'), Адемолы Лукмана (33') и Хулиана Альвареса (45+2'). В ответной встрече на "Камп Ноу" случился уже разгром мадридцев усилиями Марка Берналя (29', 72') и Рафиньи (45+5'), но победы со счётом 3:0 "Барсе" не хватило для выхода в финал турнира.

Сейчас команде Ханса-Дитера Флика предстоит отыграться с не такого крупного поражения, но важно то, что делать это нужно на поле соперника. Удастся ли "Барселоне" забить хоты бы один мяч — покажет сам поединок. Назвать фаворита этой встречи почти так же сложно, как привести аргументы в пользу "Ливерпуля" в преддверии ответной встречи с ПСЖ. Но с небольшой натяжкой претендентом на проход в 1/2 финала всё же является "Атлетико".

Максим Фомченков, Sport.ru

16.04.2026 21:45
ESPN: "Зенит" направил "Ботафого" предложение по Данило
"Зенит" готов списать "Ботафого" старые долги. 
Sport.ru / Футбол. "Зенит" направил официальное предложение по трансферу полузащитника "Ботафого" Данило. Как сообщает ESPN, агент игрока приезжал в Россию и присутствовал на матче петербургской команды с "Краснодаром" 12 апреля, который завершился вничью - 1:1.

По данным источника, "сине-бело-голубые" готовы выплатить 13 млн евро за переход 24-летнего хавбека, а также списать "Ботафого" долг в размере 12 млн евро, который образовался после трансфера нападающего Артура зимой 2025 года.

Стали известны полуфинальные пары Лиги чемпионов

Данило выступает за бразильский клуб с лета 2025 года. За это время он провёл 34 матча во всех турнирах, забил девять мячей и отдал шесть голевых передач. Контракт футболиста с клубом действует до лета 2029 года. По оценке Transfermarkt, стоимость игрока составляет 24 млн евро.
14.04.2026 23:58
18-летний Ямаль сделал 100-е действие в карьере в "Барселоне"
Ямаль вновь вошёл в историю. 
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Барселоны" Ламин Ямаль забил гол в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов против "Атлетико" Мадрид (на данный момент счёт 2:1 в пользу каталонцев) и достиг отметки в 100 результативных действий (гол + пас) за 150 матчей в составе сине-гранатовых.

По данным Transfermarkt, на счету 18-летнего вингера 48 голов и 52 голевые передачи.

Бывший футболист сборной России Кудряшов улетел в глубокий нокаут в поединке промоушена Fight Night

Матч проходит на стадионе "Сивитас Метрополитано" в Мадриде. Главный арбитр встречи - француз Клеман Тюрпен.

В первом матче, который состоялся на "Камп Ноу", "Атлетико" победил со счётом 2:0.
06.04.2026 01:46
В "Манчестер Сити" подтвердили, что Бернарду Силва уйдёт из команды по окончании сезона
Португалец уходит из команды. 
Sport.ru / Футбол. Помощник главного тренера "Манчестер Сити" Хосеп Линдерс подтвердил, что полузащитник Бернарду Силва уйдёт из клуба после окончания нынешнего сезона, когда истечёт его контракт.

Гол Головина помог "Монако" обыграть "Марсель" в Лиге 1

"Капитан - уникальный игрок, и заменить его невозможно, потому что футболистов такого уровня просто нет. Надеюсь, он ярко проведёт свои последние месяцы здесь - осталось всего шесть недель - и получит достойные проводы. Он заслуживает такого отношения", - цитирует Линдерса Sky Sports.

В составе "Манчестер Сити" Силва шесть раз выигрывал чемпионат Англии. В текущем сезоне хавбек принял участие в 43 матчах во всех турнирах, забил три мяча и отдал пять результативных передач.
14.04.2026 08:39
ПСЖ не верит в Сафонова и уже нашёл ему дорогостоящую замену
Французский клуб любит танцевать на одних и тех же граблях.

Sport.ru / Футбол. "Пари Сен-Жермен" активизировал поиски нового вратаря. В летнее трансферное окно парижане намерены приобрести голкипера "Брайтона" Барта Вербрюггена.

Как сообщает Yahoo Canada Sports, трансфер Люки Шевалье в ПСЖ был признан руководством клуба неудачным. Поэтому парижане собираются срочно исправить эту ситуацию в межсезонье.

По информации источника, уход Шевалье является практически решённым вопросом, но это не сыграет на руку Матвею Сафонову. Россиянин проводит хороший сезон, однако в ПСЖ не рассматривают его на долгосрочную перспективу. Поэтому спортивный директор ПСЖ Луиш Кампуш сейчас ищет нового голкипера.

Контракт Вербрюггена с "Брайтоном" рассчитан до 30 июня 2028 года. Поратл Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 23-летнего голландца в €40 млн.