Гвардиола заступился за Бернарду Силву, которого обвиняют в расизме
«Честно говоря, я не знаю, что произойдёт. Им следует переключить внимание на что-то ещё, потому что они не знают, что за человек Силва. Бернарду – один из самых приятных людей, которых я когда-либо встречал. Он говорит на четырёх или пяти языках, и это лучше всего показывает, насколько он открытый. А Менди вообще является одним из его лучших друзей. Они как братья.
Смысл картинки, которую опубликовал Силва, заключается не в цвете кожи. Он сфотографировал Бенжамена в детстве и связал с тем персонажем, и там действительно есть сходство. Если они хотят провести расследование и поговорить с Бернарду, думаю, он будет не против общения. Но сначала нужно понять, о каком человеке вы говорите.
С белыми людьми происходит много подобных случаев. Ты просто видишь персонажа, у которого похожее лицо, и публикуешь это в своей социальной сети. Думаю, ответ Менди снял все вопросы. Они всё время шутят друг над другом. Возможно, я лишь могу посоветовать им скрывать свои аккаунты. Если что-то произойдёт из-за этого случая, это будет ошибка. Бернарду – фантастический человек. Его случай никак не связан с вопросом цвета кожи, национальности или чего-либо ещё», — цитирует Гвардиолу Goal.com.
"Гольф является моим любимым хобби и любимым видом спорта после футбола. Мне нравится смотреть, как люди играют в гольф. Я и сам иногда играю, но у меня не хватает на это времени. Также я люблю смотреть фильмы и сериалы.
Гвардиола: "Поздравляю "Манчестер Юнайтед" с покупкой Магуайера"
Что касается социальных сетей, то у моей семьи есть аккаунт в "Инстаграме". Но сам я не понимаю смысла показывать свою жизнь", - сказал Гвардиола.
Sport.ru/ Футбол. 48-летний испанский менеджер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола не готов примерять статус лучшего тренера в мире.
Гвардиола отметил, что лучшим тренером являются руководители, которым удаётся менять культуру. Испанец привёл в пример легендарных футбольных менеджеров.
"Думаю, лучший тренер должен изменить культуру. Арриго Сакки сделал это в Италии. Йохан Круифф изменил два клуба, включая "Барселону". Сэр Алекс Фергюсон вывел "Манчестер Юнайтед" на абсолютно другой уровень. Жозе Моуринью побеждал в разных странах. Я тоже являюсь частью этого, не буду отрицать. Мы завоевали 28 трофеев за 11 лет, это много. Но нельзя судить только по количеству титулов", - заявил Гвардиола во время беседы со Sky Sports.
Под руководством Пепа Гвардиолы "Манчестер Сити" дважды становился чемпионом Англии.
Последние новости футбола на нашем портале.
По информации источника, в марте текущего года Гвардиола контактировал с вице-президентом «Ювентуса» Павлом Недведом, который предложил каталонскому специалисту должность главного тренера клуба, которую на тот момент занимал Массимилиано Аллегри. Гвардиола в свою очередь сообщил, что пока не планирует покидать «Манчестер Сити», так как чувствует поддержку клуба.
Сообщается, что Гвардиола признался Недведу, что ему нравится идея тренировать в Италии, и в случае предложения через несколько лет он выберет для продолжения тренерской карьеры «Ювентус».
Неймар и Погба оказались "непродаваемыми"
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

Об этом рассказал "Матч ТВ" главный тренер "быков" Мурад Мусаев. Он также напомнил, что основной голкипер команды Станислав Агкацев играл против "Акрона" после перенесённой на неделе ангины.
"Нам не хватает одного‑двух футболистов. Мы немного были не готовы к травме Са. Играем через два дня на третий, через три на четвертый, это требует больших сил", - сказал специалист.
В то же время, Мусаев пообещал, что в ответном полуфинальном поединке Пути РПЛ Кубка Росиси против московского "Динамо", несмотря ни на что, выйдет основной состав.
Комментарии