Гвардиола всё ближе к "Ювентусу"
Sport.ru/ Футбол. Жена наставника английского "Манчестер Сити" Хосепа Гвардиолы Кристиана Серра на прошлой неделе побывала в итальянском Турине, арендовав комфортной автомобиль на следующий год, что косвенно подтверждает слухи о переходе испанца в "Ювентус".
Напомним, что Массимилиано Аллегри, который на протяжении нескольких лет трудился на благо "старой синьоры", клуб покинул. В числе возможных преемников итальянского специалиста назывался, в частности, аргентинский наставник лондонского "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино, однако, скорее всего, аргентинец продолжит работу в стане финалистов Лиги Чемпионов.
С другими новостями из мира футбола есть возможность ознакомиться по данной ссылке. Турнирная таблица Серии А доступна для читателей здесь.
"Ювентус" открыл охоту на Гвардиолу
"Я знаю, что социальные сети имеют влияние, но я не понимаю, почему в крупных газетах пишут, что я поеду в Италию. У меня ещё два года по контракту здесь, и я никуда не уйду, если только меня не уволят. Я не собираюсь в "Ювентус" в ближайшие два сезона", — приводит слова Гвардиолы интернет-издание Goal.
Гвардиола: "Зинченко показал, что значит быть хорошим парнем"
Sport.ru / Футбол. Криштиану Роналду хотел бы, чтобы Хосеп Гвардиола возглавил "Ювентус" вместо Массимилиано Аллегри.
Аллегри с большой долей вероятности покинет "старую сеньору" этим летом. С клубом он каждый год выигрывает Серию А, однако главную цель он так и не выполнил – победу в Лиге чемпионов. Не помогло даже приглашение Криштиану Роналду. Португалец же восхищён методами работы Гвардиолы и хотел бы поработать под руководством испанского специалиста.
Гвардиола - первый тренер, обыгравший "МЮ" на выезде в АПЛ в трёх матчах подряд
Контракт Гвардиолы с "Манчестер Сити" действует до 2021 года
Гуллит объяснил, почему Гвардиола не может выиграть Лигу чемпионов
"Сколько раз я должен это повторять? Я всем доволен в "Манчестер Сити", я никуда не собираюсь. Я буду тренером этого клуба и в следующем сезоне. Не собираюсь уходить в "Ювентус" и перебираться в Италию", - сказал Гвардиола.
Напомним, под руководством Гвардиолы "Манчестер Сити" дважды подряд выигрывает АПЛ. В Лиге чемпионов "Сити" дошёл до четвертьфинала, где уступил "Тоттенхэму".

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru/ Футбол. 48-летний испанский специалист Хосеп Гвардиола, который в этом сезоне привёл к очередному чемпионству английский "Манчестер Сити", покинет Туманный Альбион и переберётся в Италию, где возглавит тренерский мостик туринского "Ювентуса".
Об этом в среду сообщил журналист Radio Sportiva Федерико Дженнарелли.
Обозреватель утверждает, что стороны уже согласовали условия личного контракта. Трудовое соглашение между "Старой Синьорой" и испанским специалистом будет рассчитано на четыре года.
Напомним, что ранее стало известно, что действующий наставник чёрно-белых Массимилиано Аллегри покинет команду летом текущего года.
Читайте также: Роналду хочет поработать под руководством Гвардиолы
Комментарии